Домашние животные

Кошке 6лет,как сходит в туалет по маленькому,уж очень воняет моча.Раньше такого не было.Может старость(кошачья)?

у нас также, правда коту 13 лет, ветеринар сказал, что с выделительной системой непорядок. надо придерживаться определенной диеты.
Таншолпан Бейсембина
Лучший ответ
Какая старость? Вашей кошке по человеческим меркам всего 42 года. Кошки могут до 18-20 лет.... Купите хороший наполнитель для лотка, и всё ОК,
Црб Байдибек
она не пожилая! заболела скорей всего
рыбой кормите?
Могут быть проблемы с почками, это от питания, а 6 лет - это для кошек не возраст
Ольга Климова
Ну вы, блин. даете! Какая старость, нашему17 лет! Моча воняет либо в период желаемого спаривания. либо от корма....
Смотря чем стали кормить. У меня кот прожил 19 лет, так что 6 - это еще не старость.
несите кошку к врачу и сдавайте анализы. Если это появилось недавно, то возможно начала развиваться болезнь. Не затягивайте и не смотрите "как там она себя ведет",болезнь поначалу может протекать вяло и незаметно, а потом замучаетесь сами и кошка будет страдать.
Пожилой возраст у котов наступает при достижении 10и лет. Отнесите её к ветеринару. Может что то у неё не в порядке. А вообще, я слышала, что кастрированные и стерилизованные коты и кошки, живут дольше и моча у них не воняет.
Она у вас еще не старая, с 8 лет считается, что приходит старость. А сама если она себя хорошо чувствует, не беспокоится, то и вам не о чем. Если что-то нет так в ее поведении, то можно у ветеринара спросить, мало ли что, тем более если она у вас уличная. Обычно у кошек уличных моча воняет когда у них течка
Если запах аммиака, то камни в почках. Мой котик от этой болезни мучается. Ее до конца не вылечишь, потом повторяются обострения, в эти моменты моча очень сильно пахнет, как-будто не убирали у него месяц.
Наташа Димаева Может какие лекарства есть?
Наташа Димаева Все так и есть.А чем лечить?