Домашние животные
Моя кошка заболела! Не может сходить в туалет по-маленькому
А теперь лежит и ничего не пьет и не ест, рычит когда до нее дотрагиваешься и лижет часто под хвостом, нос горячий и сухой, и живот у нее сокращается, помогите как ночь пережить, с утра повезу к ветеринару, жалко ее очень! Что с ней не знаю!
У нас коту 12 лет, тоже самое было, и за ночь ему нечего не будет. Утром поедите и врач поставит катетер, и уколы конечно каждый день. Мы своего кота кормили рыбой, это тоже является причиной мочекаменной болезни. И конечно для профилактики 1 раз в 3 месяца давать КОТ-ЭРВИН.
Удачи вам. Выздоравливайте.
Светлана Парамонова
Катетеры ставят только котам, кошкам удаляют камни из мочеточников хирургическим путем. Кобелям и сукам - аналогично.
проблемы с почками, неси к ветеринарам срочно, можешь потерять её
Лучший выход для вас - вызвать врача. Объяснить ситуацию, чтобы взял нужные препараты - спазмолитики, обезболивающие и т. д. Если сможете сами - сделайте иньекцию ей ношпы, чтобы расширить мочеиспускательный канал. Дело в том, что кошкам катетер поставить затруднительно, а особидить канал необходимо, иначе в течении 2 суток после начала задержки мочи кошка просто погибнет. Тем более, что катетер ставят только котам, кошкам нужн делать операцию. Поэтому СРОЧНО нужно что-то предпринимать - либо сами колите, либо врача вызывайте. Лучше, конечно, врача. Потому что надо смотреть на состояние кошки, возможно ей понадобится очень срочная помощь. А пить ношпу - это мертвому припарки.
Это мочекаменка (мы это недавно проходили) , ветеринар завтра все вам скажет и уколы сделает, Все будет хорошо. Мы своего пролечили, теперь как младенец писиет)))))))
Камни могут быть в мочеиспускательном канале! Особенно это часто у кастрированных ( стерилизованных) встречается. Тогда срочно нужно оперативное вмешательство по удалению камней, и в будущем специальная диета, корм, чтобы они не образовывались снова.
похоже мочекменная болезнь
Попробуйте так как я вам написала в МИР сделать, должно помочь.
Умирать собралась, у меня так же кот мучился. Так жалко эго (((((
не жди до утра умрёт себе не постишь . срочно в вет лечбницу они могут и на дом приехать .
Не беспокойте её Поставьте рядом воду и надейтесь на лучшее. Удачи кошке!
Это может быть приступ мочекаменной болезни, сами вы сеичас сделать ничего не сможете, если коша не может сходить по маленькому, то скорей всего это крупный камень перекрыл мочеточник. Надо срочно к врачу!!!! Только врач скажет, что делать. ( а чем вы кису кормите? И вот еще что, если врач назначит лечебный корм, то лучше спросите из Хиллса или Эуканубы какой подойдет, а то мания у них Роял Канин назначать, а у него действие не очень-то скорое.)
Ветеринарные клиники работают круглосуточно, можно так же на дом вет. врача вызвать. Не оставляйте это на утро!!!
Камни в мочеиспускательном канале скорее всего, обезболивающее нужно или вызывайте ветеринара надом
Скорее мочекаменная болезнь.. срочно в ветклинику.. спасайте питомца
Если но-шпа не поможет, то ждать утра. Надо катетером мочу вывести срочно, а это только в ветлечебнице можно.
дать ношпы...
до утра ждать нельзя
Скорее всего мочекаменная болезнь, кошек не надо кормить сухим кормом и рыбой. Чем помочь не знаю, может какой-нибудь ветеринар откликнется... Побудьте с ней. .
Позвоните в человеческую скорую, может что посоветуют...
До утра нельзя ждать. Прямо сейчас нужно в ветеринарку ехать
Валерия Новикова
Обзвонила все, никто не работает в это время. Я в панике!!!
Это точно мочекаменая болезнь. Нужно срочно ставить катетер. Ветеренара -надом. кошку не трогайте может порватся мочевой пузырь. Как вылечите подавайте ей месяцок цыстон или кот-эрвин для профилактики болезни.
Я бы на вашем месте сразу вызвала ветеринара на дом!