Домашние животные
Не страшно вечером по темноте с собакой гулять?
Вот я со своим щеном полугодовым в последние дни выхожу и как то настораживает отсутствие людей. Стало холодно, никто в парке не гуляет, кроме редких собачников и крайне подозрительных личностей (ну или мне так кажется). Щен то характерный, на негатив реагирует грозным рычанием, только защитник из него никакой - американский кокер. Вы как гуляете? Не задумываетесь о плохом или есть какие то средства защиты? Особенно интересны ответы владельцев не служебных и не больших собак.
гуляю со стаффами. хожу с пистолетом. боюсь за собак. они ж добрые, а люди агрессивные. породу-то "пропиарили" по ящику...
Когда я с старшим гуляю - нам море по колено! А вот с питбулькой - боюсь за неё... Правда, обычно с мужем выводим, но когда он не может.. . Люди сейчас страшные, телевизор много смотрят про питбулей фигню всякую...
я не боюсь.. у меня защитная лабрадорша))))) залает мало не покажется.... а в темноте не видно, что лабра)) многие боятся..
у нас шпиц, мы в темноте гуляем по людным улицам, поэтому боимся, что люди украдут собачку!
Ни капли не страшно. У меня той-терьер ) Во первых знает определенную команду, т. е охраняет - если на расстоянии 10 метров появляется посторонний, подает голос. С собой ношу пистолет и "пищалку"-сигнализацию.
у нас жил такой замечательный пес американский кокер спаниель... я с ним в абсолютной темноте не гуляла, сейчас рано темнеет и рано фонари зажигается... гуляйте там где освещение есть хорошее.. и не так уж поздно.. а вот с боксером специально выхожу часов в 12 ночи, что бы он мог побегать... что бы людей поменьше было...
Стараемся гулять в компании, потому что боюсь за свою собаку, хоть сама по себе она у меня безстрашная. Ей море по колено. Но как оказалось, неподалёку от нас живёт выпивоха, который свою ротвейлершу травит на всё, что вздумается.
Мне не страшно, нас (меня с моим цвергпинчером) сопровождают бездомные собаки. Они живут стаей недалеко от нас. Я их прикармливаю, угощаю кормом. Вот они и ходят с нами, все большущие, к нам чужих не подпускают, мою собачку бережно охраняют.
у меня стаф и я по вечерам боюсь гулять, боюсь маленьких собак, в темноте их не видно, а хозяева их, почему то думают, что если собака небольшая, то ее можно без поводка выгуливать, я могу ее не увидеть, а мой Шериф может ее прихватить. уважаемые владельцы, берегите своих питомцев, такое отношение к ним заканчивается плачевно
гуляем без боязни))) , даже ночью по кладбищу и по гоповским закуткам)) ) с такой бандой не страшно

Ну и меня 2 лабра служебными их назвать можно с трудом ну людишки побаиваются
Однажды пошла со своим питбулем в 12 ночи гулять. Иду и думаю У МЕНЯ ПИТБУЛЬ, МНЕ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО . Сзади мужик, думаю ЕМУ ЖЕ ТОЛЬКО 4 МЕСЯЦА, ЭТО ЕЩЁ ДАЖЕ НЕ СОБАКА. Больше так поздно не гуляла. Сейчас подрос, спокойней себя чувствую, любим иногда по ночам побегать
У меня не домашняя собака. У меня дворовые собаки. Целая стая, огромная стая. Поздно вечером не страшно со стаей.
Я замечательно знаю весь двор.
Берегите свою собаку от неадекватных владельцев злобных и невоспитанных псов, которых часто намеренно водят без поводков! На рычание вашего щенка чужая собака может среагировать... Вечером водите на поводке: так легче предотвратить неприятности.
Найдите друзей собачников и гуляйте вместе! Безопасно и весело! Но газовый баллончик с собой берите...
Мы с лабром ничего не боимся. Он у нас охранник.)) ) Люди побаиваются, да и собаки дворовые предпочитают обойти сторонкой)))
я почти всегда выхожу с немцем 5,5 месяцев когда темно и никого нету.... есть много места чтоб порезвится и никто не мешает...))))))))