Домашние животные
У кота моча с кровью...
скорее всего мочекаменная, кристаллы режут канал, и есть кровь.. . паршивая штука, если возраст зверя более 7-и лет.. . хорошее лекарство для лечения и профилактики "кот Эрвин"... такое вот название.. . придумал то ли шведский, то ли финский ветеринар, у которого был кот по имени Эрвин, он болел мочекаменной, хозяин придумал это средство и вылечил кота, средство действительно очень эффективное, проверено неоднократно...
бегите в клинику. вколят ношпу, антибиотик, возьмут анализ мочи, дальше лечение по результатам анализа. это мочекаменная болезнь. лечение долгое, но кровотечение нужно остановить срочно.
глазные капли нельзя колоть. должны были еще антибиотик прописать. какая-то ошибка с ципроветом. ношпа - для остановки кровотечения разово.
В любом случае, диагноз поставит только ветеринар!
Говорят, камни в почках у котов появляются вследствие кормления сухим кормом. При больных почках узнайте чем кормить
срочно раз и навсегда прекратите давать сухой корм, даже премиум класса и сварите нежирную рыбу с горстью овсяных хлопьев геркулесом, у моего через два дня прошло после этого
Кот взял проблему кого-то из ЛЮДЕЙ. У кого проблемы с мочевым?
Обратитесь к ветеринару! Он нуждается в осмотре! Не мучайте животное и отвезите к врачу! Удачи вашему питомцу)
http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=42715
Посмотрите. Тут тоже назначали Ципровет, но капать в глаза, а не колоть.
ИНТЕРЕСНО, ДОПОЛНЕНИЕ ВОПРОСА ТОЛЬКО МНЕ ВИДНО, судя по другим ответам?
Кот Эрвин, антибиотик (Ципровет, например, хотя моего когда-то лечили ампициллином).... Дозировка зависит от веса животного, мой тяжелый мальчик был, ему полтаблетки 2 раза в день давали.
Но в любом случае сначала - к ветеринару и быстро, коту больно сейчас, очень больно
Ципровет выпускается в виде глазных капель, таблеток или уколов. Это сильный антибиотик. Человеческий аналог называется ципролет или ципрофлоксацин вроде бы.. . Хороший антибиотик, широкого спектра, таблетками я собаке бронхит лечила
И опять добавляю.... При заболеваниях почек питание должно быть с максимально низким содержанием белка. И уж совершенно точно не рыба. Если кому помогло - то это исключение, а не правило. Нам вет запретил сразу и категорически и мясо, и рыбу. Оставил только каши и в крайнем случае бульончик. Мы переходили на Хилс для больных почек - там специальный есть, забыла, как называется.
надо сносить в ветеренарную станцию???
Больные почки