Раньше кормили кота сухим кормом моча постоянно воняла амиаком после того как перевели кота на субпродукты сырые не обработанные термически но мымороженные спустя месяц моча перестала вонять...
Может ли запах амиака быть из-за сухих кормов?
Домашние животные
У кота моча пахла амиаком...
Короче, хорошо, что вы поменяли коту рацион
Понюхай под яйцами...
На кормах нормального качества и соответственно немалой цены - хотя бы рублей 600 за килограмм - моча кота аммиачного запаха в норме иметь не будет.
"Дешёвые" корма на самом деле обходятся хозяину далеко не дёшево, а не только губят кошке здоровье: чем приличнее корм, тем он дороже за килограмм, но и тем меньше его уходит, так что питание в итоге обходится ощутимо дешевле.
Да, от сухих кормов запах может быть сильнее. Особенно когда есть рыбный компонент..
Aммиaчный зaпax мoчи мoжeт быть cвязaн c oбeзвoживaниeм (peдким пoтpeблeниeм вoды), нecбaлaнcиpoвaнным кopмлeниeм, зaбoлeвaниями мoчeпoлoвoй cиcтeмы, caxapным диaбeтoм, гипoтиpeoзoм, злoкaчecтвeнными oпуxoлями и тaк дaлee. Ecли пocлe пepeвoдa кoтa нa дpугoй тип кopмлeния пoвлиял нa дaнную пpoблeму, у кoтa нeт дpугиx cимптoмoв нeздopoвья (вялocть, aпaтичнocть, диapeя, pвoтa и пp.), тo вoзмoжнo, пpичинa былa имeннo в cуxoм кopмe. B ocтaльныx cлучaяx cтoит oбpaтитьcя нa oбcлeдoвaниe к вeтepинapнoму cпeциaлиcту, пpoвecти aнaлиз кpoви, мoчи, чтoбы oпpeдeлить пpичину, пocтaвить диaгнoз и нaзнaчить лeчeниe.
Это скорее связано с тем, что на сухих кормах кот не выпивал положеную норму воды и моча была сильно концентрированная с высокой плотностью.
На натуральном питании моча стала нормальной концентрации.
Ну и если вы кормили экономом типа вискаса, феликса, китеката, там в составе "такое" могло быть, что кот не только аммиаком мог вонять но и еще чем похуже)))
А чем она должна пахнуть? Розами, что ли? Аммиак входит в состав мочи как неотъемлемая часть, вместе с мочевиной и мочекаменной кислотою)
Марина Калачева
Мочекаменная кислота? Аммиак в моче?
А корм то эконом класса небось был?
Не пахла аммиаком моча