С большой долей вероятности - мочекаменная болезнь.
Камни в мочевом пузыре. Разодрали весь пузырь - вот и кровь. Часто ходит - потому что камнями мочевой пузырь забит: моча не скапливается, у кота всё там зудит и болит.
Надо срочно нести к ветеринару. Это опасно и для котов, и для кошек. Но для котов в особенности: у них более узкая и изогнутая уретра. Камни забьют всё, разорвут - будет разрыв мочевого пузыря и смерть. Либо сильный воспалительный процесс и кровотечение из-за травмированных стенок мочевого пузыря.
Домашние животные
Кот часто ходит на лоток, моча с кровью, еще сильно кричит
Мочекаменная болезнь у кота скорее всего, сдавайте мочу на анализ, делайте УЗИ и исходя из всего этого ветврач подберет схему лечения
Ты угробила его кошачьими кормами.
Вы будете ждать, когда умрёт в мучениях или пойдёте к ветеринару? Это мочекаменная болезнь, причина - неправильное кормление, если плохо кормят у кошек часто бывает. Смертельно опасно, лечится только ветеринаром.
Не пора ли к ветеренару?
Здравствуйте! Кот заболел. Скорее всего у него мочекаменная болезнь или цистит. Кричит он от боли . Поэтому необходимо как можно быстрее обратиться к врачу для получения назначений. Обычно в числе прочей терапии назначают обезболивающие средства, уросептики, иногда антибиотики. Нужна также лечебная диета. Медлить с обращением в клинику нельзя. При полной обструкции (закупорке) уретры мочевой пузырь может лопнет, а у кота нарастает интоксикация (отравление организма) и могут пострадать почки.
Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Это камни. Вам к ветеринару надо сходить.
Скорее всего мочекаменная болезнь. Самим это не вылечить... Хотя, есть один способ.... Бегом к вету!
Скорее всего-камни, которые были вызваны кормами эконом класса, к примеру-Вискас, Китикет, Мяу, Феликс, и тд. К ветеринару, срочно! Сам не лечи!
срочно веди к ветеринару