Домашние животные
Кот не ходит в лоток
Здравствуйте,кто знает, что делать-помогите. Взяли котёнок домой в возрасте 1 месяца (мальчик; шотландец или британец, точно не знаю). Ходил раз-через раз мимо лотка, хотя заводчики говорили, что ходит в лоток. Мы списали это на возраст. Потом, когда ему было уже где-то 2 месяца стал ходить исправно в лоток( но приходилось иногда носить, т.к. забывал где находится лоток). Сейчас ему почти 3 месяца, почти каждый раз идёт мимо лотка. Сил уже нет постоянно убирать. Никакие спреи не помогают, лотки всегда чистые, мы пробовали способ с бумажкой(когда вытирают место где сходил в туалет и эту бумажку кладут в лоток, чтобы запах был) - тоже не помогает. Опилки пробовали разные, древесные и комкующиеся (не силиконизированные). Перепробовали всё, что можно, но не помогает.
после еды сразу на лоток ставить его - рефлекс.
Рано взяли, мамка не успела приучить. Он так и будет тупить. Мы своего забрали из сада, брошенку. Уроды какие-то выкинули перед 1 сентября. Видимо, детям брали поиграть. Обычный русич, 6 мес. Первую неделю в саду, ходил в грядку. Потом с ним в город переехали, он сразу горшок с опилками одуплил. Я ему там немного из старого цветка насыпала, все! Место узнал. Пару раз только погадил под входную дверь, по нужде, в туалет не мог попасть. Ну наш бывалый уже, на воле жил, в саду. А вашего приучать придется. Или на руках после каждой еды носить, потом хвалить и гладить, или еще как. У нас с бабушкой был бритиш вислоухий, 18 лет прожил. Наглый, пакостный и тупой! Зачем вы эти породистые морды берете? Они же искусственные, болеют чаще, капризные. Лысых вообще не понимаю. Иногда хочется наорать на хозяйку: ты на Урале живешь, нафиг тебе египетский или ориентал???? Или собаку возьмут тойчика - одно название, что собака. Живут в саду, у нас морозы под -40, этот комок костей дрожит и скулит у печки..... Ну возьми ты невского маскарада, или сибиряка. Или собаку алабая. Нет, блин, понты корявые.
надо найти, то что ему понравится. может валерьянку туда накапать. нам помог какойто спрей для приучения к лотку. еще попробовать разные наполнители, или даже песок