Домашние животные
Проблема с котом. Не ходит в лоток
Помогите пожалуйста! У меня кот очень вредный, он очень редко ходит в лоток. Какает ВСЕГДА рядом с ним, и никогда не в него, а писает как правило в лоток, но иногда рядом, хотя лоточек чистый... Не знаю, что делать, кот уже большой, ему 6,5 лет. Он кастрированый, говорят кастрированые послушные, а этот наоборот, вредный очень. ((( что делать?
у меня тоже кастрированный)) и в самом деле очень спокойный))) когда он гадит не туда куда надо я просто застаю его на месте и пшикаю на него водой из пульверизатора)) помогает хорошо))
Положите тряпку обоссан... в смысле обмоченную котом на дно лотка
Многие коты-кошки не ходят в один лоток по маленьким и большим делишкам, не у вас одной такая проблема. Поставьте рядом второй лоток, в который он какать будет.
и у меня кастрированный кот "ходит по-большому" возле входной двери. ну если уж застукали и наблюдают за ним, то пойдет в лоток. подозреваю что ему просто не удобно это делать в лотке.
может его просто лоток не устраивает, не удобный для этого дела
О_о, У меня кот также, тоже кастрированый, все средства перепробовали чтобы кот не ходил КАКАТЬ ВОЗЛЕ УНИТАЗА, и это не помогает....
поставте еще один лоток, попробуйте поменять наполнитель, когда сходит куда надо, хвалите
моему коту 2 года и он по большому ходит у входной двери, тоже не знаю что делать
У нас такая же проблема. Коту 3 года, а все никак не научим ходить в горшок. У нас их 2. Один в туалете, а другой в коридоре у входной двери, но периодически раза 2 в неделю он ходит на пол. Ругаю, отмываю это место с разными химикатами, и соком лимона, но толку мало. Кот красавиц, но моральный урод.
если у вас перс или экзот, эти коты вообще мстительны в принципе все коты такие. у меня кошка-перс, она то ходит, то не ходит, а всё потому, что когда она сходила в лоток, мы этого иногда не замечаем, она обязательно после этого сделала ещё какую небудь гадость и соответственно мы её ругаем. она знает что убирать за ней не предоставляет намособой лёгкости, и специально гадит не в лотке, а где нибудь возле.... делайте выводы...