Домашние животные
Чем, а главное как почистить собаке (мопсу) зубы? Специальные косточки для чистки зубов она не грызет ((
Я чищу, как себе, щеткой, только вместо зубной пасты беру томатную, по рекомендации вета. Томатная паста хорошо растворяет камень на зубах и собаке нравится - воспринимает как игру.
к ветеринару, они снимают зубной камень... сами все равно хорошо не почистите... и это не дорого.
Скармливайте раз в неделю кусочек свежей помидорки. помогает уменьшить зубной камень у собак.
Посетить ветеринара
и я не могу самостоятельно почистить зубы малой своей. . губы ее мешают=)) купила ухо свиное копченое или сухое. . в зоомагазине - она его грызла хорошо. . А еще даю иногда томатный сок - он уменьшает зубной камень. .
если не ошибаюсь, то ветеринары снимают зубной камень под наркозом, а наркоз для мопса нежелателен - могут быть проблемы с сердцем и дыханием
У ветеринара - 700-800р всё удовольствие. Раз в год можно позволить.
Берете марлю, наматываете и в рот к своему любимцу)
Использовать щетку и зубной порошок.
Щетку в руки!) ) и чистите) ) не знаю, возможно вет. врач посоветует более стоящее чем всякие палочки, косточки.. , ну вот моей собаке зубы чистить не надо!) я советую сварить кость (ну например от борща остается? ) или вобще сырую дать, он ее сгрызет и зубки заодно почистит, кстати чуть- чуть мяска оставьте)))