Домашние животные
У собаки сломался зуб, что делать?
Собаке 9 месяцев, порода не известна, скорей всего дворняга. Молочные клыки еще не выпали, но постоянные уже большие. Не давно муж играл с собакой и сломал молочный клык, ранка зажила, но вчера я заметила малюсенький кусочек ( осколок) зуба, (корень зуба остался в десне). Что делать? Собака не маленькая 60-63 см в холке.
В его возрасте все молочные уже надо удалять у ветеринара, в норме они должны были выпасть сами ещё до 7 месяцев.
Олечка *
Дело в том, что к ветеренару мы ходили, она нам сказала подождать, может сами выпадут, последний раз были 1 ноября, врач сказала чтоб не волновались, недели через 2 выпадут сами. Сейчас позвонила врачу, она ждет нас завтра, посмотрит и будем на месте решать, но скорей всего удалять под наркозом. Спасибо вам за ваш ответ.
если молочный зуб сломался. то ничего не делать, осколок сам должен выйти, если постоянный обломали, то главное, чтобы не был оголен нерв и собака не испытывала дискомфорт, и тогда ничего не делать. жить дальше
Сходить к вету и удалить обломок.
В 9 мес зубы должны были уже давно поменяться.
Олечка *
Ну вот у нас как то так.... До сих пор верхние клыки не выпали. Врач все ждала что они сами выпадут, но нет. Созвонилась с врачом, завтра едем на прием, будем решать что делать.
Олечка *
Добрый вечер. Были у ветеринара.... Зуб не вырвали, вет настояла чтоб мы еще подождали... он все равно рано или поздно выпадет сам, а наркоз это стресс для собаки, большие деньги, на счет осколка сказала что тоже сам выйдет. Не мучайте собаку говорит. Прикус не испортился, то есть правильный.... Ужас, не знаю что делать и как быть. В городе у нас многие обращаются именно к ней. Есть 2 других вета, но их не рекомендуют, говорят что не очень.... Что делать ума не приложу. Хоть самой бери и вырывай...
Молочный, он и сам выпадет. Если не беспокоит собаку, то пусть сидит на месте. Беспокоит - к ветеринару. Дадут наркоз, что для сердца небезопасно, и зуб удалят.
Олечка *
Осколок собаку не беспокоит, ест нормально, десна не опухла, покраснения нет.
Это не осколок.))) Это надкостница. Ничего делать не надо.
К стоматологу вести, на удаление
Олечка *
Мы, ездили к ветеринару, врач сказал что сам выйдет, когда клык рассосется. хотели удалить молочные клыки, но опять же врач сказала, что удаляют только мелким собакам. Вот хотела проконсультироваться, стоит ли подождать или искать другого врача
Кормите правильно собаку, чтобы проблем с зубами не было.
Можно пойти к ветеринару на удаление. Правда у нас в городе сначала идёт осмотр, а потом вам назначат когда будут удалять. Но у вас может и по другому.
если это молочный зуб-сам выпадет. если честно -сломанный зуб не такая проблема из-за которой стоит устраивать панику ) у меня кошка тоже клык сломала. ничего. живет. ест. не умерла из -за сломанного зуба) если он ему не мешает, не царапает десну (посмотрите когда он ест) -то советую ничего не делать. а если мешает-отвезите на удаление
Олечка *
Спасибо. Я еще понаблюдаю.
Здравствуйте а можно узнать у вас выпали осколок от молочного зуба? Я тоже сегодня игрался с собакой ей 9 месяцев и у неё оставался 1 молочный клык, и вот он неудачно сломался думаю у него там осколок зуба остался, даже не знаю что делать.