Здравствуйте. Гуляли в лесу, собака грызла палочки, когда пришли домой, заметила кровь на морде, залезла в пасть а там.... зуб нижний, сломан под корень!!!! Собака стаффорд 5 лет. У кого были такие ситуации и что вы делали?
Врачу звонила (хирург), описала ситуацию, она сказала что если не беспокоит ничего страшного, такое бывает. Собаке то пофиг, а я переживаю....
Домашние животные
У собаки сломан зуб под корень!!!
если нерв не оголен, не мешает скол зуба собаке, не будет никаких воспалений на месте травмы, то ничего не делать, сломала и сломала
у меня зуб сломался под корень 10 лет назад и ничего живу дальше корень не удаляла
Никто не переживает, а вам это зачем? Если по поводу выставок, то это тоже не проблема, главное, что зуб имеется - корень же есть.
когда проблема возникнет, тогда и забеспокоитесь, если десна невосполена, собаке хорошо, то и все в порядке
Можно удалить и поставить имплант или если более 30% зуба сохранилось и не загнил- коронку. Цена до 40 т. р. (от и до+ материал) это стоимость на клыки.

Я своей собаке ставила пломбу, пломба простояла всю жизнь собаки. Нужно спрашивать толкового зубника желательно тоже собачника и найти анестезиолога ветеринара. Договаривайтесь где, когда, что, сколько и делайте, если это для вас важно.
Я солидарна с врачом. А что вы делать собрались то? Коронку вставлять? То есть наркоз, нагрузка на сердце... проснется-не проснется после наркоза.... Или виниловый зуб вставлять за 100тыс.? Опять наркоз...
Ну сломался зуб и фиг с ним. ..
если собаке пофиг, чего переживать? (если у вас вечер, то утром или днём сходите к ветеринару. а собаке лучше сейчас ничего твёрдого не давать....)
вообще я как-то боюсь гулять с своей собакой в лесу, а так если собака чувствует себя нормально то не переживайте и ест если нормально а так лучше сходить в клинику если вы сможете