Домашние животные
Морской свин сломал верхние зубы под корень. Что делать??? Чем кормить? ? Чем кормить?
нет, не спешите удалять и не слушайте, кто вам это советует. У меня была такая история с моей морской свинкой. Случайно свалился с плеча на пол и выбил 2 передних зуба, я проконсультировалась у ветеринара по грызунам. Если остались корни, а они должны по идеи остаться-покормите пока всеми теми овощами через тёрку.... Зубки вырастут быстро, у морских свинок зубы растут всегда, поэтому им дают сено и кладут камень, чтоб стачивали. И вообще, у морских свиней, 20 с лишнем зубов, поэтому, главное чтоб ваша свинка могла взять в рот ту перетёртую еду, а остальными зубками, которые не видны она сможет пережёвывать.... Не волнуйтесь, я искренне поделилась своим опытом .
lora lara абсолютно права. Не вздумайте слушать тех, кто советует удалять остатки зубов. У свинок зубы растут ПОСТОЯННО, в течении всей жизни, просто они стачиваются друг об друга. Поэтому зубы вырастут, НО.. . Обязательно покажите животное ветеринару - специалисту по грызунам. За счет того что зубы растут постоянно, а верхние резцы сломаны - нижним резцам не обо что стачиваться и они могут повредить верхнюю десну или нёбо животного. Во избежании этого ветеринары укорачивают нижние зубки, пока не выросли верхние.
кормить тем же, только корень зуба надо удалить у ветеринара, иначе начнется воспаление десны.
Можно здесь уточнить http://www.zoovet.ru/forum/?tid=22.
Господи! Бедняжка! Обо что это он так! :( Думаю, что чем-нибудь житким, чтобы он мог глотать, не жуя. Если Вы его кормите кормами для Морских Свинок, то сейчас, наверное, придётся готовить ему еду самостоятельно.
И к ветеринару обязательно сходите! Пусть он Вам посоветует.
И к ветеринару обязательно сходите! Пусть он Вам посоветует.
Похожие вопросы
- Кот сломал верхний правый клык, помогите, что делать?
- помогите! морской свин 7 месяцев упал с кухонного стола и ударился зубами, правый верхний зуб надломилсЯ у корня,
- У собаки сломан зуб под корень!!!
- Можно ли кормить морского свина фруктами или овощами? Если "Да "то какими? Если "Нет" Почему?
- ребенок ударил морскую свинку, выбив ей верхний зуб. что теперь делать?
- Морской свин и морская свинка
- Какие игрушки нужны морским свинкам просто мой морской свин грустный?
- а я морского свина отпускаю побегать по квартире,жалко мне его,сидит,как дурень в клетке или не стоит этого делать?и ещё
- Как назвать морскую свинку?)) Купили морского свина)Варианты имен))
- Морские свинки! Можно ли искупать морского свина? и как это можно сделать что б не навредить!