Домашние животные

Вырвала щенку коренной зуб, что делать?!

Сегодня случайно вырвала щенку коренной зуб. Ранка затянулась, кровь прошла, зуб точно был коренным. что делать? ! Щенок не жалуется, бегает, прыгает, кушает? Но что делать теперь? Ставить протезы в будущем? Зуб прямо передний на верхней челюсти!
Елена Шмат
Это был молочный зуб. Как раз в 4 месяца у щенков молочные зубы меняются на постоянные. Возможно, тот зуб шатался и поэтому так легко выпал. А зуб был молочным - если бы был коренным, то было бы сильное кровотечение, щенок бы скулил, не ел, пил бы по чуть-чуть, все время спал. Поэтому не переживайте - скоро вырастет новый, постоянный зуб
Анна Супрунец
Лучший ответ
Возраст щенка? Если молочный, то ерунда. Если постоянный уже, то от недостатка мелкого переднего большой проблемы не будет (только для выставки понадобится справка о травме, которую надо сразу сейчас взять) , собаки используют клыки для отрывания куска еды и зубы, расположенные позади клыков, для измельчения пищи. Передними захватывают мелкие кусочки корма, но их можно и языком подцепить, если что.
если ему 4 мес то это молочный как раз в это время меняются зубы это должен каждый сабаковод знать
Это молочный зуб) ) Вся челюсть постоянных зубов формируется к 10 месяцам (в зависимости от породы, у некоторых и раньше). Я своей и клыки молочные сама драла, никак не выпадали, хоть уже гнить даже начали.
зуб в помойку и забыть. навсегда.
Господи, да ничего не надо делать! Просто кости не давайте в будущем!
А.. . как вы так...
Не переживай) я думаю не придётся вставлять ))) Ты же всю челюсть вырвала =)
А если щенку ещё 9 месяцев нет, то вероятнее всего что это молочный