Домашние животные
Вырвала щенку коренной зуб, что делать?!
Сегодня случайно вырвала щенку коренной зуб. Ранка затянулась, кровь прошла, зуб точно был коренным. что делать? ! Щенок не жалуется, бегает, прыгает, кушает? Но что делать теперь? Ставить протезы в будущем? Зуб прямо передний на верхней челюсти!
Это был молочный зуб. Как раз в 4 месяца у щенков молочные зубы меняются на постоянные. Возможно, тот зуб шатался и поэтому так легко выпал. А зуб был молочным - если бы был коренным, то было бы сильное кровотечение, щенок бы скулил, не ел, пил бы по чуть-чуть, все время спал. Поэтому не переживайте - скоро вырастет новый, постоянный зуб
Возраст щенка? Если молочный, то ерунда. Если постоянный уже, то от недостатка мелкого переднего большой проблемы не будет (только для выставки понадобится справка о травме, которую надо сразу сейчас взять) , собаки используют клыки для отрывания куска еды и зубы, расположенные позади клыков, для измельчения пищи. Передними захватывают мелкие кусочки корма, но их можно и языком подцепить, если что.
если ему 4 мес то это молочный как раз в это время меняются зубы это должен каждый сабаковод знать
Это молочный зуб) ) Вся челюсть постоянных зубов формируется к 10 месяцам (в зависимости от породы, у некоторых и раньше). Я своей и клыки молочные сама драла, никак не выпадали, хоть уже гнить даже начали.
зуб в помойку и забыть. навсегда.
Господи, да ничего не надо делать! Просто кости не давайте в будущем!
А.. . как вы так...
Не переживай) я думаю не придётся вставлять ))) Ты же всю челюсть вырвала =)
А если щенку ещё 9 месяцев нет, то вероятнее всего что это молочный