Домашние животные

У щенка меняются зубы! Может ли она от этого психовать и что с этим делать?

То просто ангел, а бывает, что вредничает, рвется с поводка, начинает с земли всякую бяку собирать и даже лает на меня. Я думаю, что это из-за смены зубов. Как справиться с таким поведением и помочь собачке. Может у нее десны чешутся?
да такое вполне может быть из за смены зубов купите собаке специальную игрушку или кость собака должна постоянно грызть в это время
далее возьмите любое ветеринарное объявление позвоните и просто проконсультируйтесь за это с вас деньги не возьмут
так же в данном вопросе нужно вам было указать породу собаки желательно
обязательно пол сука? кабель? и возраст?
посмотрите нет ли в пасти зубов которые растут неправильно
и посмотрите еще нормально ли собака ходит в туалет
если все окей то обойдетесь сладкой косточкой тапочками погрызенными и все
вот желаю вам удачи
если что пишите мне напрямую на почту
Галина Еренкова
Лучший ответ
Ляззат Тайжанова Спасибо! Если что, обязательно напишу, ловлю на слове!
Это всего лишь собака! Заняться больше нечем?
Ляззат Тайжанова а Вы заняты важным делом- давать глупые ответы на сайте!
Во время смены зубов молочные резцы и клыки у собак этих пород чаще всего сами не выпадают и для их удаления необходимо безотлагательно обратиться к врачу. Если молочные зубы своевременно не удалить, то, во-первых, постоянные зубы могут вырасти не на том месте. Во-вторых, между неудалёнными молочными и постоянными зубами регулярно набиваются остатки пищи и происходит процесс гниения, что очень скоро приводит к обширному кариесу.
Собаки этих пород очень склонны к образованию зубных камней, которые в конце концов приводят к выпадению зубов. Поэтому регулярно надо чистить питомцу зубы (в зоомагазинах продаются специальные комплекты для чистки зубов) .
В случае обширного поражения зубов зубными камнями, их очистка проводится с помощью хирургического иглодержателя.
В ходе развития щенка следует следить за формированием его прикуса. Если намечается перекус, то можно воспользоваться тем, что в возрасте 2-3 месяцев нижняя челюсть у щенка ещё весьма податлива, и с помощью регулярного массажа можно перекус корректировать. Однако знайте меру, не перестарайтесь. Надо иметь ввиду, что после смены зубов прикус может оказаться несколько иным. Может измениться количество резцов, например, вместо 6 молочных может прорезаться лишь 5 постоянных, а изредка случается, что отсутствовавший резец вдруг появляется в полтора года.
Ляззат Тайжанова Спасибо за исчерпывающий ответ! Я Вам очень благодарна!
когда у моего зубы выпадали он злой ходил, как собака, т. к. молочные выпали, а новые ещё не вылезли и он кроме того как пить молоко 3 дня ни чё есть не мог..)) ) Лаял, кусался.. и т. д. и т. п. потом, когда зубы вылезли всё нормализовалось и снова белый и пушыстый....
Ляззат Тайжанова спасибо! Я боялась, что она с ума сошла!
критические дни может) Ну а если она грызёт всё то из за смены зубов
Отведите к ветеринару. может у вашей собаки что то посерьёзнее. А если нет - это пройдет со сменой зубов. придется терпеть
Лювена ~