Домашние животные
можно ли делать вакцинацию когда у щенка меняются молочные зубы
щенку 4,5 месяце уже начали зубы меняться, а вакцинацию не делали! Когда теперь можно?
А по моему лучше переждать смену зубов, всё таки имунитет у щенка в это время очень снижен и какие бы не были модные современные вакцины, это всё равно вирусы. А на время смены зубов для страховки просто колется сыворотка, риботан, в общем готовые антитела, которые и защитят собаку до полной вакцинации. А схема вакцинации Нобивак начинается с 1,5 мес.
вот сейчас и делайте- куда еще тянуть то
современные импортные вакцины редко дают какие либо осложнения
Нельзя! Прививки делают или до или после смены зубов. Во время смены зубов иммунитет снижается и прививку делать нельзя.
Правильно Вам советуют, не откладывайте и делайте сейчас! Я специально с месяц тому назад консультировалась по этому поводу на форуме у ветов. Главное, чтобы щенок был здоров, проглистогонен за 10-14 дней до прививки. Бешенство действительно только после 6 месяцев нужно будет сделать. А так схема вакцинации остаётся без изменений: вакцинация, повтор через 3-4 недели, следующая через 7 месяцев, а затем ежегодно, на протяжении всей жизни. Бешенство можете сделать в 6 месяцев, а потом вместе с той, которую Вы будете делать через 7 месяцев. Только это схема на прививки НОБИВАК и ЭУРИКАН. Удачи.
по-моему современные поливалентные вакцины не влияют на смену зубов. бешенство вроде только не ставят. это с вашим ветеринарным врачом вообще надо консультироваться. либо у вас схема какая-то особенная, либо не знаю почему у вас в 4 месяца щенок еще не привит, когда обычно в 2,5-3 месяца проводится ревакцинация и потом после карантина щенок уже начинает выгуливаться. и по такой схеме следующая вакцинация как раз после смены зубов происходит. разбирайтесь с ветом
вам нужно посоветоваться с ветом конкретно по вашему щенку. в идеале не рекомендуется вакцинировать во врему смены зубов, НО если щен здоровый, а риск заболеть страшной болезнью велик (это в том случае, если вы вдруг гуляете, если дома есть др. животные, если у вас в регионе неблагоприятная обстановка по собачим болезням) , то в этом случае вакцинацию проводят
у меня не щенок, котенок. сделали до смены зубов и теперь врач сказал приходить после смены. и вам наверно также теперь. после смены зубов приходить
Нельзя ждите смены зубов
после смены во время смены у щена имунка падает а делая вакцину она как то нужна))))
Поливалентными вакцинами можно (только что-то очень поздно вы спохватились, в это время щенки уже гуляют) А вот бешенство нельзя до полной смены зубов!! Спросите у своего ветеринара, но я думаю он скажет то же самое!!! Удачи.
ни в коем случае не ставьте .При смене зубов организм ослаблен. После полной смены зубов где-то в 7 месяцев.
Сами держим пять собак.
подождите пока не поменяются!