у щенка скоро будут меняться зубки!
подскажи те, зубы нужно удалять в вет клинике или природа сделает все сама?
Сильно ли будет больно щеночку ( ?
Домашние животные
Трудно ли переживает щенок смену зубов?
удаляются только клыки и то только если с ними проблемы! Остальные зубки меняются хорошо. Давайте кальций и игрушки-погрызушки и все будет хорошо, также в смену зубов щенок может капризничать поскуливать, потому что чешется все. Играйте в перетягивание канатика, побольше гуляйте и самое главное сами не переживайте. Также в этот момент может быть запах из пасти (не у всех), потому что идет воспаление. Удачи Вам!! ! Растите здоровыми и счастливыми!!!
Как правило меняются сами. Иногда бывает температура. Следите, порой бывает так, что молочные не выпали, а основные уже растут. Тогда прийдётся дёргать в ветеринарке иначе испортите прикус.
Love? Are You Kidding?
прикус это наследственное, при хорошем кормлении и играми сами выпадают.Конечно может сказываться нехватка кальция
Мои этого даже не замечали.
сами выпадут, если ваш щенок мелкой породы, то корни молочных клыков могут не рассосаться сами, тогда удаляют у ветеринара
Для нас этот период прошел незаметно.
Ничего страшного! Зубики начинают качаться. в потом в какой то момент обламываются. в основном это бывает когда щенок что то грызёт.
Не в коем случае у меня боксер за ниделю пережил и почти не мучался косточки давай чаще!
По всякому бывает. Чаще всего хозяева даже не замечают, как меняются зубки. Да и сами собачки тоже чаще всего не замечают почти. Осложнения, конечно, встречаются. Просто следите за собакой - если вдруг станет плохо кушать, будет вялой, станет скулить - загляните в пасть. Бывают проблемки с клыками, воспалительные процессы, но все это устраняется, если вовремя заметить.