Домашние животные
смена зубов у щенков?
когда молочные зубы меняются на постоянные они сами выпадают? или стоит прибегнуть к удалению зубов в вет.клинике?
По-разному бывает. Резцы всегда сами выпадают, а клыки иногда крепко сидят и начинают уже новые расти, а старые не выпали. Могут искривиться новые зубы, поэтому лучше удалить старые. Следите просто за сменой зубов, ели будет проблема -решите по мере её возникновения у ветврача.
тоже наслышана была о клыках, что новые лезут а старый крепко сидит... и у нас так было и всё разбухло, новый почти весь вылез старый сидел, никуда не водили, сами зубы все выпали, и новые хорошие и прикус правельный. главное следить каждый день за зубками, чтобы все ровненько шло)))
У разных пород, по - разному. Мелким породам у которых бывает двухрядность зубов, рекомендуют или самим расшатывать зубы ( особенно клыки) или прибегать к помощи вет врачей ...Стоит обратить внимание именно на клыки . если новый клык, на половину вырос за старым . то нужно удалять .. иногда удаляют в два этапа . Первым этапом спиливают половину старого зуба ( он умирает ) потом его удаляют ...А если во время не удалить, может испортиться прикус .
от 4 до 7 месяцев происходит смена зубов. .
удаление показано только в случаях когда молочный мешает расти основному и направляет его не туда... (простите за неточность\. но более понятно объяснить не могу))))
да, выпадают сами, как у людей, не стоит никуда идти