Домашние животные

У щенка после смены зубов стал не правильный прикус

У щенка после смены зубов стал не правильный прикус(перекус),что делать?
Забыть о выставках. Прикус наследуется генетически. Даже если у родителей щенка он нормальный, вероятно, где-то в бабках-дедах были проблемы с прикусом.
Вопреки устоявшемуся мнению, прикус нельзя "испортить" игрой в перетягивание или как-то ещё. Прикус зависит от длины челюсти, а челюсть - это кость, вытянуть её перетягиванием игрушек и старых носков никак нельзя.
Собака с неправильным прикусом - это совершенно нормальная собака. Разве что, возможно, зубы у неё сточатся несколько раньше. В остальном жизни это не мешает.
Однако, если вы, так сказать, "совсем сумасшедший", то существуют в больших городах специалисты, исправляющие собакам прикус. Делают операции, ставят разные пластинки.. . Собака с исправленным прикусом может участвовать в выставках. Но в разведение её пускать нельзя, так как неправильный прикус очень хорошо передаётся по наследству, и у её потомства, скорее всего, он тоже будет неправильный.
(=Т@нюх@ =)
Лучший ответ
к сожалению это не редкость !
Потому и не покупают племенного щенка до смены зубов.
Щенячий хороший прикус не гарантия что у взрослой собаки будет порядок с зубами, могут и не все зубы вырости постоянные
Елена Рыжко
Надо было фото вставлять, а то не поймешь, что вы имели ввиду перекус или недокус. Часто в источниках путают прикусы: недокус и перекус. Если верхняя челюсть перекрывает нижнюю и есть небольшой зазор, то вполне еще может выправиться к году или к полутора годам, когда полностью сформируется голова. Если нижняя челюсть выдается вперед по сравнению с верхней, то это уже не исправить. Если прикус прямой (клещеобразный) , то надо читать стандарт породы, у некоторых он допустим и браком не является. Прямой прикус приобретает большинство собак с возрастом, даже те у кого он изначально был ножницеобразным (правильным).
Бывает, иногда специально предупреждают. Не знаю, чем помочь.
Елена Рубцова
у меня тоже с этим проблему у щенка! (((
своди к вету может можно че нибудь сделать, или хотябы проконсультируйся