Домашние животные
Вопрос владельцам питомников - интересуетесь ли вы дальнейшей судьбой своих воспитанников?
Ведётся ли наблюдение за животными, которых у вас берут люди. Бывают ли случаи, когда владельцы отказываются по каким-то причинам от питомцев? Есть ли случаи, когда животное гибнет по вине владельца? И так далее. В общем, отслеживается ли судьба животного? Или - купил человек и делай со зверем всё, что душе угодно.
Мы вырастили 4 помета... 41 щенок :10 сук и 31 кобель.. . Самым старшим 3,5, все последующие - с разницей в год.. . С 18 хозяевами поддерживаем связь - периодически созваниваемся, получаем фото, даем рекомендации.
К сожалению из всех выращенных нами щенков умела одна сука в возрасте 2-х лет (недосмотр хозяйки) и щенок в возрасте 6-месяцев из помета 2009 г. - вирусное заболевание ( хозяева не сделали вовремя вакцинацию)
Ну если человек охотно идет на контакт -и делится о жизни и состоянии питомца-то да, поддерживаю отношения и всегда стараюсь помочь, если возникают какие то вопросы
Но обычно новые владельцы не очень охотно хотят продолжать какие то отношения после покупки щенка -и лезть в чужую частную жизнь, а также проявлять рвение по отношению к уже чужой частной собственности-это глупо
мы не питомник, но нашим деткам уже год, иногда общаемся с хозяевами.. я считаю, если человек адекватен и ему нечего скрывать, то он всегда пойдет на контакт... мне высылают фото и даже иногда звонят сами...
В защиту наших заводчиков скажу, что они у нас интересуются что с щенком и как растет. Замечательно с ними общаемся, высылаю им фотки иногда. Я его последнего забрала, он у них дольше остальных прожил, очень к нему привязались и скучают. Я бы тоже хотела знать, что с моими воспитанниками, так что их понимаю, и потратить раз в месяц 5р на ММС чтобы отправить фотку и главные новости мне не жалко и не сложно.
до года-полтора велось наблюдение. Сейчас знаю только про 2х щенков в своем городе, а остальные нет. Был только один помет.
не владелица питомника, но стораюсь первые дни звонить и спрашивать. с некоторыми дружим семьями (до щенов не дружили), некоторые вижу фотки в нете. вернули один раз т. к устали "вытирать лужи".
Я конечно не владелец питомника, но каждого своего щенка тщательно отслеживаю !!!Хотя у меня кобель я принимаю большее участие ( чем хозяева суки ) в протекании беременности и будущих владельцах мои щенков, ведь они мне внуки !!!Но казусы были, и мы ошибались в клиентах.. . Забирали щенка обратно и возвращали деньги, главное чтобы были хорошие руки !!!