Домашние животные

2-мес.котенок ест только молоко.Как его пручить к сухому корму?

Что касается вопроса о приучении к сухому корму, то можно попробовать следующий метод:
подмешивать сухой корм в привычную для котенка пищу, постепенно увеличивая количество сухого корма. В молоко добавляйте сухой корм, и постепенно уменьшайте количество молока, оставляйте только сушку.
Недели за 1.5-2 приучится!
Татьяна Лебеденко
Лучший ответ
Так маленький он еще. Как подрастет и приучать не нужно будет, а на оборот устаните его кормить этим кормом))
Качественным профессиональным кормом для котят до 1 года, в зависимости от того, что вам доступно.
Молоко можно давать только специальное, для котят.

http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
молоко сменить на воду, и поставить корм сухой - есть захочет начнёт есть сухой корм

я так котёнка молодого человека приучила сушку есть... в первый же день начала хрустеть!!! !

со стола вообще нельзя давать еду кошкам, сухой корм если хотите здоровое животное - то супер премиум класса, можно кормить роял канином для котят от 0 до 12 мес, если хотите не зоровое то кормите вискасом, фрискасом и прочей нечистью....
кроме сухого корма чтоб ничего в миске не было. Проголодается - начнет кушать. А может корм не тот...
Ради бога не приучайте к сухому, подсядет на него и ничего есть не будет, а через некоторое время будут мочеполовые проблемы. Я еле своего кота вылечила, кровью писал.
Сейчас сухой не даю. Все с общего стола, крайний случай корм в подливке.
Анна Ковалёва
котенку вредно давать сухой корм потом желудок будет болеть
Еще рано)
Котят нужно приучать месяцев с 4)* Как подрастет и приучать не нужно будет, а на оборот устаните его кормить этим кормом) ) Ради бога не приучайте к сухому, подсядет на него и ничего есть не будет, а через некоторое время будут мочеполовые проблемы. Я еле своего кота вылечила, кровью писал.
Сейчас сухой не даю. Все с общего стола, крайний случай корм в подливке или типа вискаса или китикет (чтоб мокрым был)
для начала корм заливайте молоком и кормите этой мачонкой а как подрастет постепенно полностью на сухой