о! и я тоже
а вы в какой город?
ничего делать особо не надо
документы не забудьте и вет. паспорт и кошку :)
подстригите кошке когтики, расчешите ее, ну. . что там хотите. мы например спреем-антистатиком пользуемся перед выставкой
по приезду вы пройдете вет. контроль и получите номерок
во время выставки к вам подойдет стюард и кошку отнесут на экспертизу к судьям. если кошка получит одобряющую оценку, далее можете принимать участие в конкурсах - монопородном шоу, в рингах
Домашние животные
завтра с кошандрай на выставку едем ...Как там все происходит , чё делат надо ?
Евгения Пашкова
в Минске ) выставка два дня длится . А нам два дня нужно присулствовать ? Вы с британцами на выставку ?
Марина Худышкина
не подскажите.а когда в Москве выставка будет?
Потребуется два дня усидчивости и терпения... и животному и хозяину. Наличие ветпаспорта со всеми прививками, документов на кошь (метрика или родословная), для иногородних ещё одна специальная справка. Средства ухода за животным, средства для груминга, корм, вода, палатка, пуфячок, табличка с данными участника.
Один день-одна оценка одного эксперта. Возможно номинация на БЕСТ, а возможно... ничего.
И надо быть готовым как к тому, что эксперт животное похвалит, так и к тому что выскажет нелицеприятную оценку... тогда карьера-пока!
Можно принять участие в монопородных рингах и прочих конкурсах. Но это платно. Сумма, которую вы заплатили за участие в выставке включает лишь оценку экспертов-всё осталное платно. Вплоть до того, что если кошь выставляется в открытом классе и получит свою Отл. 1,то розеточку прикупать придётся тоже за свои денежки.
Много есть нюансов, но узнавать их надо задолго до того, как уже надо ехать на выставку, чтобы позже не было неприятных неожиданностей.
подстричь!
Евгения Пашкова
оригинал конечно )))) тож не собака что бы я с ней грумингом занималась ))) у меня русская голубая
На входе будет ветконтроль, поэтому вам необходимо иметь ветпаспорт с прививками и обработкой от блох и глистов!
заходите коте (который в переноске) получаете регистрационный номер!
Сажаете коте в клетку палатку или что там предоставят вам.. .
ждёте внимательно своей очереди, стюард должен подойти и отнести кошку к эксперту, возможно в отдельную комнату.. .
В зависимости от этой првой оценки, либо идёте домой, либо ждёте конкурсов: лучший в породе, группе, бест ин шоу.. .
Счастливые, с призами едете домой по пути не збыв купить шампанское!
Татьяна Милославская
И кальмарчика - кошке!