1-й способ-У меня всю жизеь были кошки. Сейчас четырнадцатый год кот живёт (не кастрированный) . С ним возникала такая проблема несколько периодов (как и с предыдущими кошками. Последний раз, помню, это была кровать племянницы. То всё нечего - то опять начиналось. Я убеждена, что никакой "мести", "ревности" со стороны животного и быть не может. Это мы сопостовляем и придумываем. Они просто повторяют на то место, где уже сделали. Запах для них главный критерий выбора места для этого дела.
Мы вышли тогда из положения просто застилая пленкой кровать (продается для теплиц прозрачная) .
Надо аккуратнее следить, чтобы был всегда доступ к лотку. Бывает, закрываешь дверь в туалет. Всегда хвалить, когда сходит в лоток. И вообще стараться не делать из этого проблемы. Может, попробовать побрызгать кровать дезодорантом.
Очень Вам сочувствую, советовать легко, но помню, как злишься сильно. А вонь эту я просто не переношу без головной боли.
2-й способ-Вообще-то есть такая поговорка: если кошка гадит вам в кровать, то это не ваша кошка. Но есть средства попроще, отучить можно, только набраться терпения. Уксус, водка и антигадин, антиметка. Все это можно купить. Еще особо нашкодивших не любят, не гладят, а в крайних случаях сажают в одиночку с лотком и водой подумать о своем поведении-многим помогает, только об этом нужно рассказать животине и серьезным злым тоном после преступления. И абсолютная неправда. что кошки не ревнуют, еще как ревнуют, особенно действительно гадливы в этом отношении именно кошки, а не коты. Я кошатник со стажем и могу под этим подписаться только в путь. Моя кошь гадила мужу в ботинки 2 месяца только за то, что он ее с трудом терпел. Как только, сжав зубы, стал проявлять к ней внимание, гадостность прекратилась.
3-й способ-Мне советовали класть еду (корм консервы, те, что ароматнее) в места ее несанкцианированного туалета. Или закрыть доступ в комнату, где она гадит. Пусть живет в коридоре или на кухне, раз неможет вести себя нормально в комнате.
А у меня проблема в том, что кошка щас сЦыт у входной двери. Она дико не любит приезды бабушки и таким образом ее отпугивает. Залилось под плинтус запах уже на лестнице стоит капец какой.
А пристраивать не надо. Она и там нагадит, и кто знает, что с ней тогда сделают если на улицу то ладно еще, а если изобьют до полусмерти?.. .
4-й способ-Можно не в клетку, а в ванную (лоток, вода, еда, подстилка. еда от лотка подальше) или в туалет, как удобнее. Недели бывает достаточно, все индивидуально, но ооочччееенннь эффективно. Таким образом отучили трех уличных кошек постоянно гадящих на спящего мужа. Две из них ходят в туалет исключительно в ванную (писают в дырочку-снайперши), другая ходит в лоток. Антигадин (мне кажется) _фигня.
5-й способ-Кстати еще есть одна фигня, но отследить нужно оченно внимательно, как только кошь садится гадить в неположенном месте запускаете в нее снаряд. Снаряд делается очень просто, берется банка от пепси или еще какой подобной дряни, в нее запихивается все вперемешку-гвозди, шурупы, гайки. Банка достаточно тяжелая, потом банка чуть сминается, но так чтобы это безобразие в ней хорошо гремело, обматывается скотчем жирно, чтоб ничего не выпало. Мы так у подруги на даче кошь отучили гадить на кровать, правда караулили недели 2,зато отшибло на всю жизнь. )
Домашние животные
Два кота (братья погодки), один порядочный другой писает на кровать. 2 недели назад кострировала, та же песня???. Как отучит
терпение и следить не ругать, относить в лоток и поощрять... у меня получилось!
Это 100% месть ...Пожалейте, больше внимания уделяйте, ласки)) ) И должно все пройти... Животные в основном только так свои протесты показывают))
Раньше такое было? Может простывает. На полу-то холодно. В постели, конечно, не надо бы держать, не гигиенично. Но попробуйте действительно не ругать и поощрять в отношении лотка - спокойно и терпеливо приучить. Желаю удачи.
Обоих в мешок и за борт.