Домашние животные
2 недели назад пропал кот... поиски результатов не принесли... сегодня случайно увидела его на балконе в доме напротив...
вижу, что висят там вещи девочки лет 7-10....не знаю, как правильно обратиться к этим людям, чтобы вернуть своего любимца... он у нас кастрирван, очень общителен и игрив... а если откажутся отдавать?
я почему-то уверена, что отдадут .
Неужели они сволочи ?
Ведь если взяли с улицы кота, значит добрые .
Может они увидели, что котейка домашний и взяли, чтобы сохранить его и уберечь от погибели .
Они вас ждут !
Неужели они сволочи ?
Они вас ждут !
а если откажутся отдавать, то вы ни чего не сделаете. кот, я так понимаю, гулял сам по себе. добрые люди его подобрали, на нём же не "написано", что он чей-то.
у коллеги такая же ситуация была. ей соседи кота вернули после продолжительных переговоров - уговоров, при этом сказали, что если еще раз увидят кота в подъезде (на улицу он не выходил) , то больше уже не вернут, а участковый на это сказал, что он не собирается разбираться со шляющимися без присмотра кошками. если дословно, то прозвучало так: "собственность" сидит дома, а то, что ходит по улицам - ничье. люди подобрали, спасибо им за заботу о животном. "
Mir@zh ...............
ой! не согласна я с вами...животному тоже надо гулять..он -не узник замка Иф....гулял и возвращался всегда, знал, какая его квартира и этаж...просто ласковый и к людям идет...зачем они его подобрали? сам пришел бы домой! кому нужна такая доброта ? 2 недели-на успокоительных....услужили...нужели не видно, что кот домашний-ухоженый, людей не боится, здоровый-без блох и глистов!
Вот блин, вправду задача! Хорошо, если сам признается! Но кошка ведь не собака- его там пригрели, и он вполне может сделать вид, что вас впервые видит... Я бы всё равно сходила- если животное вам вправду дорого, наверняка есть какие-то только ваши приметы.... Я однажды своего пса искала (,думала- с ума сойду.. . )нашла не по своему по объявлению, а наоборот -найдена собака. Так по телефону знаете какой въедливый мужик оказался- а что, а как, где, когда, при каких обстоятельствах? а как зовут? а что на нем было? а какой ошейник? А какого цвета? а сколько на ошейнике всего дырочек и на какую он застёгнут? Слава богу, моя собака оказалась, меня узнала.... и вам того желаю!!!!
Mir@zh ...............
есть фото в телефоне и соседи наши его узнают...был в подьезде всеобщим любимцем..
ЧИП есть у кота? Если нет, то ничем не докажете, что он ваш.
Mir@zh ...............
а фото с телефоне, а соседи....я думаю, что они даже не поняли еще, что он кастрирован...там заросло все и пушистое
Mir@zh ...............
могу нашего вет-врача попросить быть свидетелем...
Вот уж, действительно, ситуация... С одной стороны, поговорить с участковым, взять его, ветпаспорт и фото и подойти к новым владельцам. Кроме того, у кота наверняка особые приметы имеются. Вы можете их назвать, а новые владельцы при участковом проверят. С другой стороны, так заявишься, а выяснится, что кот просто похож. Надо бы понаблюдать за балконом, убедиться, что кот ваш. А там уже идти к участковому и объяснить ситуацию, просить помочь. Если участковый откажет, советую все это проделать с каким-нибудь другом или соседом внушительного вида, в смысле, внушающего доверие. ) Думаю, люди способные подобрать котика, способны и понять, какого вам. Удачи вам в возвращении коти в родные пинаты! Напишите, как все пройдет, если не трудно. Прям переживаю...
Mir@zh ...............
спасибо...напишу...тоже думаю понаблюдать завтра до обеда-в отпуске слава Богу...потом пойду...он в квартире не высидит...ему нужен балкон полазить, окна...будет сидеть и проситься на окно, балкон, в коридор-с соседями пообщаться....бывало гости прийдут, пьем чай на кухне-он сядет рядом уши навострит и слушает, переводя взгляд из одного собеседника на другого....как человек!
Mir@zh ...............
Я сегодня сходила к соседям напротив, вышла ссыкуха лет 16-ти с 4-х месячным ребенком на руках и сказала мне, что это она курит на балконе со своим 4-х месячным ребенком, что это я ее ребенка у нее на руках увидела , а не кота...это к тому, что мне с 5-го этажа очень хорошо видно, кого она на руках держит на 2 этаже-ребенка или кота...к тому же-в тамбуре -сильный запах кошачьей мочи стоит...неудивительно, что он туда пришел....надо ее мужу рассказать, что его кормящая жена целыми днями курит на балконе и оглядывается по сторонам, чтобы не видел никто, в то время, как он -на работе...
С котом сложнее, собака всегда признает хозяина.
Я за своей кошкой приезжаю когда, забирать ее после вязки, а ей там понравилось "замужем", она вид делает, что первый раз меня видит.
Так что по поведению кота нельзя доказать чей он.
Но попытку надо сделать. Просто поговорите с ними. Ну а если ничего не выйдет, то уже будете о новом питомце думать.
Попробуйте позвать кота его кличкой, чтобы удостоверится что это именно он. Навряд ли кот мог забыть кличку за такой короткий срок. Потом можно будет обратиться к новым хозяевам кота. Если люди понимающие они вам его вернут.
Mir@zh ...............
вроде по закону в течении полу года после пропажи, вы имеете право забрать его себе. найдите свидетелей которые подтвердят, что это действительно ваш кот ( если есть клеймо, родословная или просто микрочип ) если не отдадут, обратитесь к участковому.
Mir@zh ...............
все соседи его узнают...он каждое утро провожал их на работу на лестничной площадке и вечером встречал с работы...
откажутся отдавать? этот кот - ваша собственность...
Mir@zh ...............
конечно собственность..мы его воспитывали с детства, сделали кастрирование, необходимые прививки....пусть берут себе котенка и занимаются им..а то выходит, что получили живую игрушку в доме без каких-либо затрат...и вообще-он член нашей семьи...у меня тоже есть сын, который принес его зимой в морозы больного с глистами, блохами и чумкой....хорошее дело-ваша собственность....
Первым делом узнайте, точно ли это Ваш кот. А потом сходите к этим людям и предложите купить им другого кота взамен ( вряд ли прокатит, но)..
Я бы забрала мой Кот, мой друг )
Mir@zh ...............
он-второй ребенок в нашей семье...зато (:@пРеЛьК@:) считает, что он нам не принадлежит...дико просто
Вернули интересно кота?