Домашние животные

почему , когда собаке смотришь в глаза, она отводит взгляд???

Gety Nizokatova
скорее всего это связано с их природой. этот жест, ели одна собака пристально смотрит в глаза другой, обозначает вызов на бой)
???? ????
Лучший ответ
Gety Nizokatova вот! это верный ответ, спасибо
Это вызов, собака подчиненная отведет глаза, выражая согласие с вашим превосходством хозяина. "Вожак" кинется на брошенный вызов.
Nadejda Kabak
читала одну статью, отвод глаз и вообще отворачивание, поворачивание спиной-это успокоительный жест, собаке становится некомфортно когда на нее смотрят прямо
Оксана Карпова
мои взгляд не отводят-так же смотрят на меня, могут на вас посмотреть
Объясняет, что кусаться не хочет.
Десткая игра в "гляделки" основана натом же принципе. Драка - это последнее, что остается в выяснении отношений между противниками. В этом поединке - кто отвел глаза - тот и проиграл, тот и слабее. Своя собака при этом признает превосходство хозяина. попробуйте это же сделать с чужой крупной собакой - ей это очень на понравится и она может бросится, потому как не уверена, что слабее в этой паре она.
Anna Michak
Стесняется или же что то натворила
Мой не отводит.
Не видит в этом смысла
За бесталкового хозяина стыдно!
Кристина Маслова За вас стыдно, что не можете писать правильно. И это нормально узнавать то, что ты не знаешь.
Собака единственное известное ученым животное, способное понимать человеческий взгляд. Для кошек, лошадей , .глаза человека - пустое место, и лишь собака способна не только вглядываться в человеческие глаза, но и понимать нечто в них непонятное даже самому человеку. Почему? Как? Зачем? Вопросы без ответов.
даже коты иногда отводят взгляд, а собакам это свойственно