Если своевременно убирать за ними подстилку (1 раз в день) , то запаха не будет. Подстилка должна быть натуральной, например опилки.
Кормить можно любыми фруктами и овощами, + специальный корм для кроликов, который можно преобрести в любом зоомаге. Обязательно должно присутствовать в рационе сено. Вакцинируют их от двух инфекций с 3-х месяцев геморрагическая болезнь кроликов и миксоматоз. Удачи.
Домашние животные
У кого есть домашние кролики, ручные?
Есть. На протяжении 4 лет живут, не пожалела ни дня. а запах- от любого живого существа появится. если не убирать за ним. И к лотку они как кошки привыкают, так что проблема "на выгуле" тоже решаема. Ежедневная уборка и древесный наполнитель для туалета-вот и проблемка решена.
Сами кролики запаха не имеют, запах от их туалета. Но если за собой не убирать, то тоже запах будет еще тот.... Кроликов держу уже несколько лет. Милые, чудные пушистики, при своевременной уборке ни грязи, ни запаха, ни проблем не создают.
О-О-О, лучше не заводите. Они не такие белые и пушистые, как кажутся. Запах, как в деревенском сарае, где все вместе: козы, лошади и свиньи...
Светлана Холодова
Убирать не пробовали?:))
У меня жил кролик-только простой не декоративный! Очень прикольный-с котом очень дружил. Когда кролика запирали в клетке (так как он везде какашки свои остовлял) кот лежал возле клетки и ни чего не ел пока кролика не выпустим. Вот токая дружба была!!!!) В принципе от кроликов запаха как то кого особо нет главно в клетке по чаще убирать!!
А они вкусные?
Оооо ...не советую ...у меня есть кролик) с начала, пока маленькие, ни запаха ни грязи, а потом - ужас!