Домашние животные

Вы можете отличить стафа от пита? Я не могу сколько не пытаюсь, только если по цвету и то не всегда!

Собираюсь завести пита или стафа, может в характере есть различия (не знаю)! Рассказывайте, счастливые владельцы этих прекрасных пород! Выкладывайте фото своих любимцев!
Их вообще мало кто может отличить! Тем более по окрасу!
Стаффы обычно более мощные, шире кость, мордатее. Это все из за того, что стафф - это, грубо говоря, экстерьерный питбуль. То есть была собака АПБТ, тех, кто не хотел драться (не имел гейма) отбраковывали, но нашлись люди, которые соорудили из "брака" самостоятельную породу - АСТ.
Пит ценится за рабочие качества, не важно как он выглядит. Можно сказать стандарта нет, лишь бы дрался. А стафф уже имеет стандарт!
Мнение людей, занимающихся питами такое - самое главное качество пита это ГЕЙМ! Его ни у одной другой собаки нет. Но его не увидеть глазами.

П. С. Игла, на фото, сдается мне, как раз питбуль. Окрас для стаффов нетипичный. Черного стаффа вообще редко встретишь. Если они вообще бывают.. . А вот питы с таким цветом очень частые. Нос, грудь, и кончики лап белого цвета на черном фоне - можно сказать фирменный питовый окрас.
Екатерина Соловьёва
Лучший ответ
Нет, не могу)))) Не отличаю.
Настя Мухина
отличаю. у меня был стафф-вот фото.
Стаффы питы по сути характером не отличаются, только у стаффов уклон при разведении был сделан на экстерьер, а у питов на рабочие качества. Очень сильно отличаются характером кобели и суки-кобели не любят детей. А еще нужно смотреть из какого клуба собака.
У меня пит-сука. Шикарная собака!