Домашние животные

собака может прыгнуть из окна?

пес любит становится передними лапами на подоконник и смотреть в окно. боюсь что может прыгнуть,4 этаж. или они не настолько глупы? пес крупный,но в окно помещается
может. знаю сама несколько таких случаев. мой собственный кобель скаканул с балкона 3-го этажа за течной сукой, хорошо, что в веревках запутался и не упал. у подруги овчарка спрыгнула со 2-го, когда ее закрыли одну в комнате (пришел врач, она кидалась) , обежала вокруг дома, влетела в дверь и все-таки доела того врача. при падении повредила брюшную стенку, умерла от заражения крови. у соседей стаффорд спрыгнул с 4-го за моей колли, очень уж любил ее. погиб на месте. ну и последний - в августе у подруги с балкона 2-го этажа спрыгнула шарпейка, когда подруга ушла с другой собакой гулять, а ее не взяла. сломала заднюю ногу, но сейчас уже все в порядке.
Natasa Todos
Лучший ответ
Не прыгнет.
Я бы не рисковала. Изначально не приучала своих собак смотреть из окна или с балкона. Очень боюсь за них. Иногда смотрят через стекло.
Если не дурной, то не прыгнет.
Катя Фатеева
могут .знавала такие печальные случаи.
прыгнуть вряд ли, а упасть может! у моих любимое место подоконник поэтому окна не открываю))
Сакура Харуно
Может. Есть собаки с очень низким "чувством" самосохранения. Есть реальный пример - питбуль погиб прыгнув с балкона 6 этажа.
может. у меня собака с больших высот падала. забиралась на сети как то и прыгала. следите за ней
моя собака (ротвейлер) на окно кидалась, когда мимо проходила собака. У нас был 1 этаж, пару раз вставляли стекло, но в открытое окно она бы не прыгнула, а про других не знаю зависит от характера собаки.
Слышал, что только Доберманы могут прыгать через стекло....
На моих глазах немец. овчарка выпрыгнула с 4 этажа недостроенной школы. Переломала себе лапы, рёбра. Её вырвало макаронами. Прожила 3 дня и умерла.