Как отвадить собачников и собак гадить под окнами в городе?
Выгуливают многие между домами, хотя пройти немного и будет большой пустырь около када и гаражей. Собаки крупные и на газоне каждый день огромные кучи свежего дерьма. Одна тетка живет вообще через дорогу. Застукал её и собаку срущую под окном. Сделал замечание и в итоге поругался с ней. Её это ни чуть не смутило, продолжает выгул своего чудовища у нас на газоне.
Домашние животные
А где ж им еще гулять-то, ни одной площадки для выгула нет. Я своего кобеля к велосипеду и помчали за пару с лишним км в лесополосу или, если время есть, прогуляться пешком, либо перебазироваться в овраг, находящийся поближе. Время есть не у всех и не всегда, а те же пенсионеры уже в силу своего состояния не могут переться куда-то вдаль.
Касаемо уборки тоже интересный момент - в общие мусорки фекалии выбрасывать нельзя, тк это биоотходы, можно напороться на штраф. И убирать в обычный пакетик тоже сомнительная помощь природе - на земле какашка переработается от силы за неделю, а в пакетике она переживет египетские пирамиды, не знаю, как у вас, а у нас биоразлагаемые пакетики найти весьма проблематично...
Понятно, конечно, что вам тоже такая ситуация неприятна и вашей вины в отсутствии условий для собачников нет, но по факут им некуда деваться. А еще частенько за домами имеют привычку люди нужду справлять. И с балконов окурки швырять, и презервативы использованные, да так, что к весне пространство за домом прямо усеяно двумя вышеозвученными отходами жизнедеятельности
Насчет выгула собак-пишите заяву участковому. А что-там не только собаки, но и их хозяева гадят? Вы уверены, что именно они? У нас обычно за этим делом попадаются прихожане (или как это называется-посетители?) дворовой часовни и потенциальные пассажиры, ожидающие трамвая на остановке... Без собак.
Ирина Радюкина
Хозяева не гадят)) Только собаки.
Может стоит поставить уличный туалет для пассажиров.
Дети играют на клумбах, и вот весной на этой клумбе детишечки вляпались в собачачье говёшечко и вымазались все. Придя домой, они вывозили всё, что непопадя в этом самом говёшечке, даже кошечко Мурыса, выпучив шары, обалдела до такой степени от такого нахальства, что начала подумывать: а не заняться ли любимым делом, пока никто не видит, благо тапки валяются по всем углам? В мае мама стала высаживать цветы на клумбе в надежде, что соседские Шарики и бездомные Мурзики не полезут сквозь заросли по своим непонятным делам, а только будут любоваться на цветочки и мечтать об отношениях. Велико заблуждение рода человеческого об идиллии в этом мире, Господи, прости меня грешного!
Бесполезно. Собачники пошли совсем не адекватные порой. Особенно пожилые. выводят прям к подъезду. А на замечания.. начинают орать и ругаться. Может дома им скучно, поговорить не с кем.. а может маразм у некоторых наступает. Но убирать за питомцами они категорически не хотят. Применять силу или яд. Песик ведь не виноват, что хозяин придурок.
Ирина Радюкина
У нас пенсионерка выгуливает крошечного шпица, всегда с собой пакет и совок. Убирает за ним горошинки. А тетка с волкодавом, который оставляет огромные кучи... вот с ней и поругался.
Собачников надо не отваживать гулять с собаками, а заставлять какашки сразу убирать. Не знаю, как это сделать. Общая культура населения ещё не на высоте.
Может, участковый может помочь?
Ирина Радюкина
Надо чтобы шли на выгул в положенное место, тоже не знаю как это сделать.
Да как хотите, хоть заявления в полицию, хоть в глаз собачникам. Лично мы под окнами и рядом с домами не гуляем, зато нас очень интересует вопрос - как отвадить шашлычников гадить в лесопарках? Может, им тоже, их же битого стекла, огрызков, ошметков и гор мусора в пасти затолкать?...
Ирина Радюкина
Это совершенно иной вопрос. Хотя та же проблема.
У нас нет системы контроля за всем этим безобразием. Неужели участковый будет сидеть в засаде и выслеживать срущих собак и их хозяев?
Нудны площадки для выгула, кстати и для шашлычников тоже. А на остальных участках контроль. Только высокие штрафы смогут воспитать человека.
снимай на кмеру пиши заяву участковому
Ирина Радюкина
гуляют очень поздно, темно.
Поставьте табличку "Осторожно! Энцефалитный клещ. Санэпидемстанция".
Ирина Радюкина
А если битого стекла насыпать и написать "Осторожно битое стекло"?
Татьяна Конышева
А это кстати идея! Как раз у нас на районе было несколько случаев с клещами.
Ну собак никак, это все же животное, умное, но все же больше инстинктами живет. С хозяевами сложнее. Я сама собачница и знаю, что единственный вариант добраться до места выгула, это только на руках. Допустим, с мелкими собаками это реально. А как быть со средними и крупными? У нас за домом метра три "газон", потом асфальтированая дорожка и метров 5 в ширину еще "газон". Но многие хозяева почему-то предпочитают выгуливать именно под окнами. На мой вопрос нескольким людям - а трудно в другую сторону направить собаку, а не под окна? Большинство отвечают - собака где хочет там и гуляет. И это ответ от тех, у кого звери на поводке. Пто бесповодочных даже говорить нечего.
Не спорю, до ближайшей площадки далеко довольно. Но есть много лужаек в стороне от окон и детских площадок, буквально в нескольких метрах.
Нет блин- прям как медом им тут намазано!
Ирина Радюкина
Именно! Есть длинная полоса газона вдоль проезжей дороги, она вдали от домов и окон. Если туда направить питомца, никто не пострадает.
Посоветую вам очень простой способ как от этого дерьма избавиться! Заодно и от запаха! Идёте в ближайший Фикс прайс покупаете Биоактиватор для дачных туалетов ям и тд желательно жидкий например тот что идёт на 600+ литров дома разводите весь пакет в тёплой воде в бутылке литра на 2 можно и на 5 если куч много кидаете туда парочку кусков или ложек сахара и ждёте 1-2 часа переодически взбалтывая это всё в бутылке дальше идёте на ваш газон и аккуратно избегая разбрызгивания поливаете обильно эти кучки через 1-2 часа запах фекалий исчезнет раз и навсегда! Конечно дерьмо убрать сразу не получится но если погода тёплая много дождей то меньше чем через 3-5 дней от куч останется только земелька)) мне помогло даже от людского дерьма нагадили на участке на работе прям возле парковки))
Уже год делаю замечания, снимаю на видео, пишу участковому, результат нулевой. Это собакобыдло проще убить, чем заставить уважать других людей. Возле подъезда на газоне уже проплешины от собачьей мочи, как теплеет вонь стоит. https://yadi.sk/i/4Xvlk9Dle4_N-g
Рыскуль Ибраева
Биоактиватором полей там где вонь запах уйдёт! Кучки тоже можно полить продаётся эта штука в Фикс прайсе я покупал ту что идёт на 600л разводил в бутылке и на 2л и на 5л добавлял сахар потом этим поливал ни запаха ни кучек стоит это дело недорого от 55 до чуть больше 100р зависит от магазина и цен у вас))
Демонстративно выкинуть га них мусор/облить помоями
Найдите этих собачников, скажите чтоб убирали дела их собак