Домашние животные
Нашей немке три месяца.Проблема в том, что на улице в туалет не разу не сходила
Прививки поставили ходим на улицу. Проблема в том, что на улице в туалет не разу не сходила, домой придет и гадит. Посоветуйте как приучить к улице
Я свою забрала в 4 месяца. и ничего привыкла ( до этого она на улице ни разу не была) Гуляйте подольше хвалите, давайте сыр как только пописает или покакает. А дома начинайте по тихоньку ругать. " кто это сделал Ай ай, мы зачем на улицу ходим? " ...ну и так далие. Собаки очень быстро понимаю когда вы довольны, а когда она накосячила.
учить и учить упорно, сразу они ничего не знают
может просто нужно смочить что то (газетку, кусочек ткани в ее ну сама понимаешь) вытащить на улицу, чтобы она поняла что там это тоже можно делать. нужно ругать за то, что она делает это в квартире. еще если есть возможность и увидишь, что она собралась делать свое грязное дельце- сразу вытащить на улицу:)
Вот тут прочтите, на этом сайте есть много чего поучительного, как вести себя с животными и не только это, нам пригодилось, т. к. была похожая на вашу проблема. http://www.vetlek.ru/forum/viewforum.php?id=27
кормите. через 40 минут на улицу и гулять пока не сделает свои дела. сидит делает - хвалите, по окончанию процесса даете вкусняху.
как только видите что собирается какать-писать/какать тоже бегом на улицу!
дома ругаться за шкоду
Ольга Селиверстова
мне кажется собаку нельзя кормить вообще ничем на улице, чтобы они потом не подбирали черте что:( а то привыкнет там жевать...
Это ты про училку немецкого языка?
Ничего привыкнет удачи!
ребят в три месяца вы хотите, чтоб собака все дела делала уже на улице. Я все понимаю, но у меня в три месяца все делалось дома и постепенно потом потихоньку на улице. Писнул на улице -похвалить, но вы ведь сами все понимаете. как с маленьким ребенком.