Домашние животные

у кого сибирский кот,поделитесь особенностями характера

Tania Dobrescu
Добрый, ласковый, разговаривает (интонацией подражает речи человека), очень общительный, мышелов, очень любит главу семьи, (феномен-садится и ждёт его у двери за 10мин до его прихода домой), насчёт лотка- аккуратен, со стола чё стырить-запросто, наказания выдерживает стоически-нагло, без последствий для хозяев. Делай с ним что хош, с него как с гуся вода. Сильная нервная система. Сибиряк одним словом
Дарья Зеленкова
Лучший ответ
У меня был такой... дикое прирученное животное :) Вроде и домашний, но сам себе на уме и не сказать, чтоб ласковый. Любитель лазать по шкафам и полкам. Мышелов. Очень привередливый в еде.
Ан
Анна
наглый.. чувствует себя прЫнцем... любовь к нему принимает как должное
Guljanat Bopejanova
Поздравляю! У Вас очень сложный выбор для воспитания. Главное-он хозяин в доме и, это значит, что Вы и все Ваши родные это члены его стаи. Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не отталкивайте и, тем более, не пинайте его ногой-отомстит! Всё делайте голосом, изменением интонации и постоянным вниманием к его поведению-только так можно его отучить от каких то вредных привычек. Когда Вы будете приходить домой он Вас будет встречать-обязательно уделите ему секунду внимания-погладьте, дайте поласкаться об ногу и т. п. и пусть так же делают все Ваши родные-иначе обидеться на несколько дней и даже может поцарапать или порвать. Если Вы сможете смирить его кошачий характер, упрямство и ревность, то более ласкового и преданного животного Вы не найдёте. Я, лично, пытаюсь справиться с 7-ми килограммовым зверем вот уже 7 лет, повидал от него всякого и считаю, что лучше моего кота нет на свете. Вам того же желаю!
добрый, спокойный, контролирет всех домашних.. спать ложиться самым последним. Понимает что можно, что нельзя и поэтому не вредничает и не хулиганет. Любит посидеть в шкафу, на какой-нибудь полке, особенно когда там наводишь порядок. В еде не привередлив, ест всё от каши и супов до хлеба. Рыбу сырую не ест, а вот вареную с удовольствием. С детьми в хороших отношениях они его не оставляют ни на минуту, а он и рад, не царапет их. Видимо любит когда ему удиляют внимание.
они оооочень наглые но! на стол не полезет и никогда не поцарапает только подушечками. очень злопамятные если ударил жди кучку у себя в спальне)) )
а вообще это очень любвиабильные коты) ) им бы погреться да помурлыкать) )
еще они скучают очень если долго нет хозяина это очень мило) )
только недавно узнали что у нас сибирский кот) ) ему уже 10 а ведет себя как маленький но понимает каждое слово мы с ним даже разговариваем по утрам)) ) они из такий котов которые не сами по себе) )
покупайте не жалейте))