Домашние животные
Как получаеться такой цвет кожи у белого пуделя? Салярий?

я могу смотреть только на стрижку, точнее на корявые ноги торчащие из-под нее.
по цвету: Может освещение не то? ка раз с той стороны
Это природный цвет кожи у пуделя. Когда я своей собаке дую на холку, она у него белого цвета, то раздув шерсть вижу что кожа чёрными пятнами, местами вся чёрная. Именно там где подшерсток белый. А где чёрный_ то там кожа вся розовая.
Мне кажется, что тело у собаки такое же как и морда, серые. Просто так легла тень.
краска скорей всего ух не знаю, потрогать бы его)))
Потому что пудель не альбинос. На примере лошадей - все называют лошадь белой, но на самом деле это не так, это светло-серый цвет и кожа соответственно серая, а шерсть кажется белой.
Скорее всего он и есть такой, потому что под шерстью на хвосте тоже такая кожа
А у моего черного пуделя кожа была с голубизной и светлее чем шерсть!
Кожа от природы такая, а морда белая потому, что тело обстригают на лысо, а на мордашке просто очень коротко.
Нормаьная пигментация кожи. Белый пудель (как впрочем и другие белые собаки) это НЕ альбиносы, они не лишены пигмнта, и даже наоборот в собаках белых окрасов (примером мой белый цверг) особым пунктом в стандарте отмечают пигментацию. т. о. мочка носа, обводка глаз, губы, когти должны быть хорошо пигментированными (черными) . Свежетриммингованый белый цверг, например, имеет насыщеный серый цвет кожи, коротко стриженые перед выставкой попа, шея, уши также сильно отсвечивают серым (есть уточка Серая Шейка, а у меня цвержик "Серая Попка" :))) ).