Домашние животные

уживется ли кавказская овчарка с китайской хохлатой. вот подумываю не завести ли еще собаку

Принести щенка и положить перед кавказом, мотыляющееся из стороны в сторону лысое существо вызовет у кавказии умиление )))
КО вообще редко замечают и серезно относяться ко всему, что легче 20 кг, они слишком уверены в себе и могут позволять себе даже нянькаться с мелочью.

Я шелти купила, когда ему было уже 6 мес. Привезла к своим песам, отпустила. Они смотрели, смотрели )))) Царо встал, пошел куда то по делам, а Сына ему под ноги подкатился, так бедный кобель как лапу поднял, так и боялся опустить, думал что задавит это НЕЧТО ненароком. Сейчас Сына вырос, кавказы иногда с ним побегают, но как то так - особого внимания не обращают.
Вера Мястовская
Лучший ответ
Одно скажу, хохлатина уживется с кем угодно. НО, вопрос один - кого хотите брать? Кобла или девку? Коблы вреднее, могут и задраться, если на них рыкнуть. И вот еще один момент - очень любят метить. Так что если возьмете кобла, может случитья, что он у вас в памперсе ходить будет, чтоб не метил)))
да, если кавказца держать в вольере на улице, а хохлатую в квартире
Елена Рыжова
Айгерим Муханова кавказец в квартире
Очень много зависит от характера Ваших собак.. . Мой ротвак полтора месяца жил в наморднике т. к. не принимал малую корсу.... Сейчас любофф.
Natali N....i
если у вас нормальные отношения с вашей КО, то всё получится...
Оля Белова
конечно уживутся... если хохлушку с щенячества брать
конечно бери))) уживутся как нибудь))) а если что ты сразу на Ответы) ахах
да уживутся если вы правильно познакомите ))
если кавказец примит и не затопчет, то можно)
хх, ну если у вашей собаки уравновешенная психика и она четко различает что ей можно, а что нет, то она прекрасно примет другую собаку в стаю. все-таки собака стайное животное и быть в коллективе для нее очень важная потребность. советую вам посмотреть передачу "Переводчик с собачьего" на энимал планет. а лучше не дожидаться серий по телевизору, а в интернете посмотреть. в контакте полно. вступайте в группу и смотрите по очереди все серии с первого сезона. он очень полезные дает советы по воспитанию. конечно врядли его принципы на самом деле срабатывают за такой короткий срок как там показывают, но уверена, что срабатывают. главное - терпение.
Да если их разделить на разные комнаты по близости они будут через дверь (если конечно у вас дверь с маленьким отрезом) лапу об лапу себя трогать знакомится и постепенно они подружится!
если ты думаешь что сможешь их рокормить то заводи)))