Домашние животные
К то держит домашнего хорька (фретку)?
Пахнет ли шерсть? У меня были одновременно и кошки и собаки, я не чувствовала что то особо чтоб они пахли, хоть это и был свой дом и все они по улице шлялись. И где приобретали, сколько стоят?
Цены в Украине от 1000-1500 грн, в следующий раз, соответственно весной подорожает. В России тоже самое, только умножьте на 4. И иногда будет справедливым добавить еще несколько тысяч рублей при покупке в России.
Приобрела в питомнике, у нас их всего два. Естественно не с рук и не на базаре и не в зоомагазине.
Запах от шкурки есть. Причем спецефический, некотрым он воняет, некотрым пахнет, некотрые особо не замечают. Зависит еще и от конкретного хоря, от его здоровья, питания, ухода.
До полугода мороки много. Отучить кусаться (у меня кусался меньше недели, но очень ощутимо, даже до крови - и это у всех маленьких щенят хорьков) , приучить к лотку, воспитать.
Потом.. . не вижу проблем кроме правильного ухода, уборки вовремя и наличия вет спецов именно по хорькам.
У меня хорь уже кастрированный, пахнет.. . ничем. Либо домом, либо парфюмерией моей. Ходит в лоток. Нигде мимо. В лотке, который в клетке наполнитель, убирается раз-два в неделю, домики и гамачки стираются раз в неделю. Лотки в квартире убираются как только, так сразу (они стоят только когда хорь гуляет) . Ну нет запаха и все тут.
Уже и в клетке держу редко, спит под одеялом в ногах или на месте у собаки в ее лапах. Бегает за мной, откликается на кличку, знает "иди сюда", знает "фу" при этой команде подпрыгивает, гукает возмущенно и бежит грызть свою ближайшую игрушку) . Его разбуди, он через две комнаты бежит (криво скачет скорее) на балкон писать в клетке в лоток. Оч он классный, когда возмущенный)
ВОНИ НЕТ!!! !
Мои ближайшие хорьководы имеют двух самцов, обоим больше года, оба кастрированы. Дома запаха ноль. Берешь хорьков, нюхаешь со всех сторон.. . ну не пахнут, ну никак. Разве что бывает духами хозяйки.
Люди держут хорьков и говорят они у них воняют. Их шкурка, их испражнения. Я держу хорька и бываю в гостях у МНОГИХ хорьковладельцев и вот не воняет, ни мне ни моим гостям. Если кто спрашивает, воняет ли, даю своего хоря и говорю "понюхайте" ..."а че не пахнет никак" ответ в разных вариациях.
Есть непереносимость запаха хорьков, некастрированных.
Некотрым испражнения хорьков гораздо более переносимы, чем кошек.
Перед тем как завести хорька, пообщайтесь с ними вживую, обязательно.
Уход, кормление на порядок тяжелее, непривычнее чем собаки и кошки. Воспитание потребует кучу терпения. Хотя воспитать хоря легче, чем кошку. Но труднее, чем собаку.
Животное сложное, нужно быть уверенным на все сто, перед тем как завести, чтобы потом не разочароваться.
Поэтому повторюсь, напроситесь в гости к владельцам, найдите их через форумы, они не откажут.
ВОНИ НЕТ!!! !
Я их держал около 20 лет, был в полном восторге!

Гульзипа Туйтебекова
а если у меня маленькая квартира и клетку поставить просто некуда, но есть вариант ее временно хотя бы поставить он тогда к лотку лучше приучиться или можно и без нее? И еще у меня старенькая бабушка, медленно тяжело ходит, она его спящего не раздавит, а то кота бедного давила (он на порожках любил лежать). Короче я буду издеваться над животным или еще ничего?
У меня был хорек-подарили. В квартире и кот и собака живут дак от них запаха в 10 раз меньше (вернее его совсем нет) и ухода намного меньше требуется. А эта гадость ходил в туалет так, что все вокруг клетки было. Отдала его бесплатно в "хороший руки". А так стоят они тысячи 3-4рублей.
если ухаживать--то нет... цены--они ведь разные по регионам
http://www.inferret.ru/
Зайди сюда-может быть тебе это понадобится.
Вот только сегодня в зоомагазине видела хорьков) ) Стоит 6 тыс. р. От клеток запах... на весь магазин... но, возможно там убирают плохо. (Екатеринбург)
не пахнет
У меня - небыло, но я наслышана))))))))))))
чаще за животным ухаживать надо и купать )
малышам надо операцию сделать, железы удалить и ничего пахнуть не будет
в каком городе вы живёте? шерсть не пахнет но у отходов спицифичеческий запах но оно того стоит!
От какашек пахнет. И от самца в гоне
Шерсть не пахнет, но проблематично их держать, не советую
не пахнут, если не пердят.
хорьки знаете как куриц в курятике ловят, захотят пердят и те в обмарок падют, так что представьте что будет если такая маленькая радость решит сделать пакость у вас в комнате
к тому же любят прятать остатки пищу в вещах и разных углах
так что зверёк на любителя