Домашние животные
такого окраса
сколько стоит домашний хорек? мальчик

От 3 до 6 тысяч ( в Питере).
от 200р
Светлана Брыжахина
и до?
Их каждый день отдают! Зачем покупать? Поищите на slando и разлиных форумах. Им нужна ваша помощь, от них отказались хозяева!
У нас 7т. р. (в зоомагазине).
В Зеленограде на ЖД станции их потоянно продают от 3000р до 6000р. Но там как повезёт... животные как в рулетке, может и больной оказаться, а может и полностью здоровым.... Лудше в зоомагазине покупайте
Светлана Брыжахина
а там сколько
Продам хорька дешево!
Эта статья написана в помощь людям, которые задумываются о приобретении домашнего хорька у заводчиков. В ней я вновь подниму вопрос о том, как же выбрать компетентного заводчика и быть уверенным, что всегда сможете получить от заводчика помощь и консультации.
Всего 4-5 лет назад домашний хорек был для России настоящим экзотом, владельцев хорьков было немного, а заводчиков - столько, что почти все они знали друг друга. Заводчики образовывали социум, в котором между ними часто происходили трения, конфликты, а иногда и настоящие информационные войны.
И все же большинство из нас исповедовало идеологию, что мы несем полную ответственность за тех щенков, которых приносят наши хорьки. Мы стремились улучшать общий генофонд популяции хорьков, поэтому каждый из нас был настроен на долгосрочную и кропотливую работу. Мы работали на качество, а не на количество, и продавали не просто хорьков, а, без преувеличения, собственный бренд. Разведение хорьков был сродни занятия искусством. Постепенно формировался и негласный кодекс заводчика, большинство положений из которого в 2007 году появились "на бумаге".
Был у нас и общий враг: перекупщики и разведенцы с Птичьего рынка, которые преследовали единственную цель: получить прибыль, не заботясь о качестве. Они брали не качеством, а количеством. А недавно появился и еще один враг - частные разведенцы, о которых и пойдет речь в этой статье. Называя себя "заводчиками", они на деле не являются профессионалами, а многие из них ничем не отличаются от рыночных торговцев.
Я помню, как в 2005-2006 годах множество владельцев решили заняться разведением хорьков. Сначала это были, как правило, умные, интересующиеся хорьками люди, которые, вырастив 3-4 помета, становились профессиональными заводчиками. Но чем дальше, тем меньше становилось таких людей. Вместо них на сцену выходили люди, которые не желали не только следовать рекомендациям опытных заводчиков, но и даже более-менее углубленно изучать хорьков.
Viktoria Borovaya
Да ладно вам! Я держу хорьков около 20 лет, чуть меньше...
Анна Сокур
Как же отличить компетентного заводчика от не... и где тогда приобрести хорька, если и в зоомагазине не советуют?
Не верь ей! минимум 5000!
Валентина Милешина
уаап