Домашние животные

Уже не ново и думаю устали от этого вопроса,но спросить нужно.О кормлении щенка.

Щенок ещё в молочном возрасте, поэтому основная пища для него пока-молочные продукты- творог, лучше кальцинированный, ряженку, кефир (я своим таксятам один раз в день добавляла в кефир сырой говяжий фарш) , на ночь обязательно сырую говядину-своим щенкам я начинаю скоблённую сырую говядину давать в возрасте 10 дней. К сырой говядине нужно приучать постепенно. Берёте замороженную говядину, скоблите её ножом и скатываете шарики, величиной с горошину. В первый день даёте одну горошину, второй -2-3,третий-5 и т. д. Горошины эти нужно слегка смачивать растительным маслом. Привыкнет есть скоблёнку, а это будет примерно через 2 недели, начнёте давать сырую говядину кусочками. Обязательно приобретите порошкообразную смесь витиминов и минералов . Кусочки мяса будете обмакивать в эту смесь. Дозы смеси расписаны на упаковке. Один-2 раза в день можно давать молочную кашу. Своим я обычно даю 4-х-зерновую, продаётся в магазинах. Хорошо едят таксята отварную морковь (тёртую) с растительным маслом или нежирной сметаной. Морковь варится целиком и трётся на тёрке. Масло я даю щенкам и взрослым таксам кукурузное-в нём в четыре раза больше витамина Е. Раз в неделю-варёный яичный желток. Я в одном ответе увидела совет давать пшено, его давать не нужно-оно совсем не усваивается у собак, полностью выходит, как баласт. "Собачьи крупы-рис и гречка, щенкам можно давать ещё и геркулес на молоке. Бульоны тоже нельзя щенкам ни в коем случае. Количество корма- 40Гна 1кг веса в сутки.
Юлия Богачонок
Лучший ответ
Анчик Рыхлова Скажите пожалуйста,а можно заменить варёную кашу на детские разводные каши(Хайнс)и детск.мясные консервы? Я так понимаю у Вас много таксят,не подскажите 1мес.8 дней не рано забрали?Всё будет хорошо(с собакой)?Выбирали самую крепкую девочку и самую бойкую,пока проблем нет,но и живёт дома всего то 3 дня.
Лучше это все спросить у специалиста, то есть у ветеринара..)))
Жанар Садирова
НЕ буду повторяться, все вышесказанное - ок!
Щенка таксы в возрасте до 3-х месяцев нужно кормить каждые 4 часа, от 3-х до 7-8 месяцев – 3 раза в день, после года 1-2 раза в день.

"мясо с кашей" - это и есть сочетание белков, жиров и углеводов. Если вы еще время от времени будет добавлять немного растительного масла (собаки нуждаются в линолевой кислоте) и, допустим, морковку - получится вполне сбалансированный стол для здоровой собаки.

Внимание: такие препараты, как американский "Кальциум-D", содержащий кальций, фосфор и витамин D в большой дозировке, без особых показаний применять вообще нельзя - мы наблюдали нарушение минерального обмена у щенка при приеме этих таблеток на фоне кормления сухим кормом.

Обращаем внимание тех, кто считает, что кормить щенка одним свежим мясом - наилучший вариант ("Что у меня, денег нету? "). При таком рационе потребности щенка, прежде всего в кальции, не обеспечены.

творожок
супчики
молочное блюдо
Очень, очень рано забрали! будут проблемы, к сожалению! про мясо (любое) пока рано говорить! лучше обо всём спросить у хозяев суки, или обратиться к вету.
Наталья Кифа
Анчик Рыхлова Ну почему рано? Пишут везде ,можно брать щенка с 1 мес.
детским питанием
Учитывая ваши размеры нужно или сразу переходить на готовый корм (по возрасту только Екануба Паппи Интестинал) или -
Творожок нежирный
Йогурт несладкий
Молоко
Мясо можно детские пюре, только смотрите чтобы были без картофельного крахмала, и ими увлекаться не стоит, через неделю ребенок уже должен уметь жевать кусочек говядинки, в 7-8 недель разгрызать трахею или кусочек калтыка.
Из кальциевых препаратов ветеринарный КальцийД, или подобное название, можно просто 8в1 витамины для щенков.
В любом случае вводить новые продукты нужно аккуратно, внимательно следя за состоянием.
у меня правда порода покрупнее, но кормила творогом, овсянкой с мясом, морковь терла, и он все ел, на улице и везде.. даже землю из цветов, потом месяца в три перешла на сухой корм и собака есть перестала всякую дрянь...
Гульнара Мукашева а кормила я пока не наестся, маленьких надо до 4 раз в день...у меня не прожорливый, много не ел...а есть такие породы, что не могут себя в количестве съедаемого контролировать, там надо хозяину следить...у меня такое чудо тоже жило..американский кокер спаниель называется...ест пока есть что....
Что сами едим-то и ему даем... только мелких косточек опасно....
Виктория Эм
курица для крохи алерген! ее и взрослым нерекомендуеться, напирайте на кисломолочку не жирную, творог домашний желательно, у меня жили щены подкидыши с 3-4 дневного возраста, давала так-же козье молоко, каши можно рис и гречку, мясо нежирная говядина, конина, малышам прокручивала фарш начинала его давать тоже где-то с 1.5 мес, понемногу так -же овощи, капуста морковь, тыква, кабачок. все в меру потихоньку ,,а насчет витаминов есть комплексы для щенков, там и дозировка указана, в ветаптеке или у вета спросите.
Кормить такого маленького щенка нужно не меньше 6 раз в день. В рацион включите овощи, творожок кальцинированный, мясо можно нежирное подключать, только не варить, а настрогать и ошпарить, из круп, кроме риса, я бы ничего давать не рискнула.
Tata Cmetanina
Ну во первых вы очень рано забрали щенка от матери, он очень маленький по этому к эго кормлению надо отнестись очень серьезно: во первых сразу очень рекомендую забыть о всех искуственных кормах, во вторых это маленький ребенок которому нужно много молочного (в переводе на возраст человека ему где-то 8 месяцев) давать можно молоко (но следить за стулом может быть понос в этом случаи либо не давать вообще либо меньше либо не жирное) , кефир 1%, творог не жирный, каши (рис, ячка, пшено) не в коем случаи не овсянку она собаками не переваривается, по поводу мяса только курица, остальное мясо только после 4месяцев. Можно варить бульйоны но опять таки только на курице. Будут еще вопросы пишите на мыло раскажу про прививки. Глюканат кальция советую давать после 5 месяцев, сейчас лучше подавать рыбий жир по 1дисерт ложке в день. Удачи в воспитании питомца.
Анчик Рыхлова Курица аллерген.(у многих вызывает реакц.) Разве нет?
Галина Близнюк вот как раз таки пшено ячка и рис являются тяжелыми крупами для щенка в таком возрасте,бульоны щенкам тоже не рекомендуются,с тем что мясо только после 4 месяцев тоже не соглашусь
Ирина Сыченкова Мясо нужно давать!
Курицу можно, но только не шеи, бедра, там много жира, для такого малыша.
А с десертной ложки рыбьего жира ему плохо не будет?
ТАКСА КРОЛИЧЬЯ 1 МЕСЯЦ, у него вес сейчас где-то 300г., от такого количества рыбьего жира, минимум понос будет! А при ежедневной даче еще и печень кря скажет.
С ячки тоже великолепно поносят, ее нужно разваривать часа 2 не меньше.
Ирина Сыченкова Почему мясо можно только после 4х месяцев?
То-то наши немцы в полтора его кусками жевали, выросли паразиты крупные, в 2,5 месяца на 3,5-4 тянули, килограмм по 12....
Наверно не нужно было их кормить....
И кальций зря давали....
Так были бы 5килограммовые рахитики с кривыми лапами....
Юлия Богачонок Что ж вы такие советы даёте? Бульоны даже взрослым собакам нельзя,тем более,куринные,пшено-птичья крупа-у собак,а тем более,у щенков,оно не усваивается. Из мяса-только говядина,курицу категорически нельзя. Вы,вообще,щенков когда-нибудь видели?