Домашние животные

Почему котят породы Майн Кун продают исключительно после 3 месяцев ?

Яна Зубарева
В три месяца котёнок уже прошёл социализацию, то есть он знает что он кошка. Уже приучен к лотку и определённой еде, воспитан, знает когтеточку. Скорее всего уже полностью привит. То есть ОН ГОТОВ. Это правило применительно к любой породе и без неё, это идеальный возраст. Котёнок которого забрали в месяц от мамы ещё не самостоятелен, вы сможете с ним справиться только если вы всё время дома. Устойчивых навыков у него ещё нет. Его нужно воспитывать, а это не всегда просто.
Ирина Ерина
Лучший ответ
Не только мейн-куна, а все Действительно породистые котята, от добросовестных заводчиков и из хороших питомников не продаются раньше 2,5 мес!!!!
Грамотный заводчик ЛЮБОЙ породы кошек, котят раньше 3х месяцев не продаёт.
Продают уже с прививками и приученных к туалету и когтеточке.
Ирина Фёдорова
Нормальные заводчики всегда продают котят после трёх месяцев.
Лена Табаева
потому что у нормальных хозяев котята/щенята до 3 месяцев сосут мамку. от этого зависит из дальнейшее здоровье.
а у тех кому важны деньги, щенка/котенка и в 3 недели купить можно
Маша Стиранець
Заводчик замечу котят любой породы продает после трех месяцев, а то и после четырех. Связано это с графиком вакцинации (в три месяца проходит ревакцинация и потом как минимум неделя карантина) + заводчики мейн кунов думаю правильно делают еще и то, что животных пет-класса перед отдачей в новый дом кастрируют. Помимо котята к трем месяцам уже полностью переходят с кошкиного молока на твердый рацион, приучаются к лотку, когтеточке, социализируются и т. п. одним словом уже полностью готовы к жизни в новом доме.
П. С. те кто отдает котят в новый дом в четыре недели называются разводчиками, т. е. повязали свою живность, а растить потомство как положено не хотят, быстрее сбалзывают обязанности на новых владельцев, хуже всего в этом случае достается именно котятам, которые в этом возрасте еще не могут без кошки обходиться и не проходят так же нужную социализацию среди своих сородичей.
Потому что кошки этой породы медленно взрослеют.
Яна Зубарева иии....
видел их в 3 месяца - лошади уже те...
остальных котят, других пород, после месяца можно забирать....
а этих ПОЧЕМУ-ТО ???именно после 3 мес