Занимаюсь Чернышами 10лет. Влюблён в них до безума: )
Очень преданные, бесстрашные со спокойным характером
прекрасно дрессируются и что самое главное очень любят этим заниматься, для моих Чернышей, самое страшное наказание это не пойти на тренировку или не взять с собой, а вобще заходите на сайт Черныш. ру, зарегистрируйтесь и любые вопросы по Чернышам решайте, вплоть до покупки шенка.
(ссылка внизу)
Домашние животные
Уважаемые! Что скажите про породу черный терьер? у кого есть личный опыт? спасибо
у меня много лет были черные терьеры. Порода очень спокойная. По описаниям должна отличаться свирепостью, но на деле этого у создателей не получилось. Психика уравновешенная, хорошо дрессируется, высокий интеллект. Врожденные сторожевые рефлексы.
Шедевр селекции!!!! У меня не было, но у моей подруги была - барышня. Умница, железная психика. очень тактичная. С невероятным внутренним чутьем - всегда знала, когда надо зубы показать, а когда просто постоять в стороне и посмотреть - что дальше будет. Замечательная собака (почти как доберман) . Просто наличие бороды - грязь после еды. Шерстяные лапищи трудно как следует отмыть от песка. А так не линяет и не пахнет!
Добавлю от себя, т. к. у нас была такая.
Обалденная собака, но при правильном воспитании.
Серьезная, молчаливая, прекрасно охраняет, слушается.
- Ляля в прыжке - при нападении при охране - по команде "Нельзя" падала на землю
- носила сумки из магазина - очень не любила, если мы - с сумками, а она - нет )))
- легко несла ведро воды из колодца до дома
- в магазине, когда ребенок был маленький - ее достаточно было положить, на нее посадить ребенку и спокойно уйти - она лежала до возвращения
- сосед как-то ворвался ночью в дом, был в дупель пьян - ушел с прокушенной мошонкой.. . -после этого год не пил
- садилась между женой и кто пришел в гости и молчала.. . -при малейшем движении гостя издавала негромкий рык
- работала по жестам
- т. к. была тяжелая и приземистая - шла "в пах" - с ней отказывались "работать" специалисты
Неагрессивны в обычных условиях.
- работала по жестам
Неагрессивны в обычных условиях.
Наталя Войціх
"шла в пах" это прикол у сук чернышек, мои обе суки так работают с фигурантом, он им рукав подставляет, а они в прыжке отворачиваются и бьют в пах...
Собачка для охраны. Заводя эту породу нужно серьезно подойти к ОКД, особенно, если в последствии планируется ЗКС
Хорошие они...
хорошая порода.
Русский чёрный терьер (неофициальное название породы — "Собака Сталина") — русская рабочая порода собак, выведенная во второй половине XX века в СССР в питомнике «Красная звезда» , путём скрещивания ризеншнауцеров, эрдельтерьеров, ротвейлеров, ньюфаундлендов и др. пород.
Крупная порода сторожевых собак с жёсткой чёрной шерстью с надломом. На голове украшающий волос образует чёлку, усы и бороду. Не линяет.
Хвост коротко купируется, оставляется 3—5 позвонков. Живой и весёлый характер, преданность хозяину, недоверчив к чужакам, прекрасные рабочие качества
У соседей живет-милейшее существо, ходит свободно без поводка абсолютно не агрессивен. Единственная сложность возникла, когда родился второй ребенок - на малышку рычал, особенно когда к миске его лезла, постоянно следить приходилось. По мере роста девочки все прошло - то ли он к ней привык, то ли она повзрослела.
Наталя Войціх
У меня недовно купили годовалого щенка (засиделся) так у них двухгодовалый ребёнок, кобель ребёнка лижет а тот визжит от восторга, и чашку свою ребёнку подносит:)
не даром чернышей зовут - собака нянька...
Собачке двенадцатый год. Полный восторг! Идеально дрессируется. Характер замечательный, в еде непривередлива. Спокойная с другими собаками, сама никогда не нарывается, но если на нее нападают, отпор даст по полной программе, просто массой задавит. В общем, если какие-то вопросы есть, спрашивайте, готова ответить.
Да и еще, к людям агрессии не проявляет. У нас вместе с ней живут две кошки, кот и крыса, любит всех.
У меня к сожалению личного опыта нет, но у моих знакомых был. Замечательная собака! Он погиб, хозяева не смогли завести себе другого черныша, и завели среднеазиатскую овчарку.
Лариса Бартенина
Насчет агрессии-погиб пёс когда пытались ограбить соседнею дачу. Грабителей то он спугнул но они в него успели выстрелить! Хозяин успел до везти пса до клиники,но тот умер на операционном столе.особой агрессии к людям я не замечала,всегда относился по доброму к гостям и к детям.
да они прикольные