Домашние животные

мопсик вредничает? Щенок мопса кобель 5,5 месяцев сикает на кресло, на кровать Как отучить?

Alisa Rahimova
Ваша вина скорее всего в том, что слушали, как пишет канд. наук Н. Доманова, "СПЕЦИАЛИСТОВ" с их глупостями о карантине и ПЕЛЁНОЧНЫМ туалетом! Вот щенок и путает пеленку с постельными принадлежностями. Недаром известный кинолог, канд. вет. наук В. Гриценко советует для маленьких щенков ГАЗЕТНЫЙ туалет. Если застали щенка в момент испражнения нва кровать, то грозная "Фу! " и банка-шумелка летит ему под зхадние ноги. Затем щенка на поводок и на 15-20 минут на улицу для пассивного моциона. Уходя из дому я бы ставил на кпровать нескольуко взведеных мышеловок или ограничивал свободу щенка клеткой. А как вам поступить решайте сами. Удачи в воспитании щенка.
Ольга Чернова
Лучший ответ
Обиделся на что-то.
Julia Viktoria
табу кресло и кровать, не чего там делать раз вести себя не умеет
Bayana Askarova
это прблематично, он почувствовал что так можно делать, переучить будет сложно, покажите щенку его туалет, и если он продолжает шкодить, ругайте его, не балуйте, не разговаривайте, он должен понять что его наказывают....
убейте мопса и заведите кота
Оксана Костюк
таскайте его на горшок.
у моего чиха была такая проблема, перестала остовлять его наедине с кроватью, и когда ухоу из дома ни в коем случае не остовляю двери в комнату открытыми, в прихожей стоит ему конура кошачья, а что делать если вести себя не умеет, вот уже около года как писать отучился
Скрутите газету и как увидите что он написал, похлопайте па попе тока не сильно и отругайте, а ещё лучше носом его патыркать в то место где он надудонил. Я так своего учила, памагло.