Шлейка - это для тренировок! Это не прогулочный вариант.
Скажу по собственному опыту - если щенок не обучен никаким командам, то купите узкий кожанный ошейник! Чем шире ошейник, тем больше щенок его не замечает, когда тянет. Узким ошейником щенка легче осадить рывком, чем широким. У нас пес только в строгом ходит вообще.
Я, может быть, выгляжу живодером, но Вы вспомните мой совет, когда у Вас начнет болеть левое плечо, от постоянных рывков и волочений за собакой. А как тянет питбуль сами уже, наверное, знаете.. .
Потом, когда обучите команде "Рядом", можете носить любой понравившийся ошейник.
Домашние животные
Какой ошейник лучше для щенка питбуля(ей 5,5 месяцев),нагрудный или нашейный?
Широкий кожаный ошейник.
кожаный ширина около 2 см
лучше чтобы кольцо для зацепки поводка было с одной стороны, застежка с другой, так удобнее и поводок (лучше 2 разных) один коротки на длинну 1-1,5 метра. второй длинной не более 5 метров длинный поводок лучше чтобы был из двойной парусины и внутри ручки вставка из мягкой кожи. Короткий поводок может быть таким же либо кожаным.
Поверь моему опыту такого (длинного) поводка тебе хватит минимум на пять лет. Плюс для твоей руки удобно, не натирает и в случае рывка собаки очень удобен.
В будущем, когда собака вырастет вожешь уже и шлейки покупать и грузики и цепочки...
У нас была шлеечка.. Малыш еще растет, пусть осанка выравнивается... Кстати, будет дополнительный стимул к обучению первичным командам - возраст шкодный, шлейка посвободнее ошейника, так что "рядом" придется отрабатывать постоянно...
если ошейник то широкий а шлейка пит булю нужна восновном чтобы грудь развивать например когда болоны цепляешь для тренировки чтобы мышцы развивать.
Ошейник. Он должен быть широким и удобным для малыша.
Щенкам всех пород только кожаный ошейник! От шлейки може деформироваться развивающийся и не окрепший еще щенячий костяк.
Нужен обычный ошейник. Шлейку одевают на взрослую собаку, когда сформируется костяк.
ошейник