Домашние животные
Кот начал писать в постель моему пятилетнему сыну. Лупить пробовали - бесполезно. Как отвадить?
в "антигадин" не верю, одеяло выкинуть - не вариант (новое тоже обоссал, гад))) Выкинуть кота сын не простит.
стоит проверить кота на мочекаменную болезнь, а еще может у его лоточка сквозняк и он не хочет на него ходить вот и при первом удобном случае удет на одеяло. одияло стирайте, на мотрас ложите кожуру апельсина или мондарина-им этот запах не нравиться. если есть возможность не пускайте его в комнату к сыну. пусть сын играет с ним чаще, но при вас. нам это помогло. пробуйте! да, кота выкидывать нельзя! истерики в доме не избежать (опыт с пропажей кота).
не любите вы кота и животных не любите, вот и получается у вас такое. Не бить нужно, а захватив кота на месте преступления тут же отвести его в туалет. Бить и тыкать носом никогда нельзя, только брызгать водой. Если не при вас нагадил, то наказывать не нужно, животное это воспримет просто как насилие, никак не связанное с мокрой постелью.. При попытке залезть на постель ребенка опрыскайте кота водой из брызгалки. Немного терпения и кот привыкнет к новым правилам.
Лиля Куфаль
....к каким новым правила? писать на постель под брызги из бутылки????
Супер Детка!!! Знайте Я Брюнетка!!!
С чего Вы взяли, что я кота не люблю и животных в целом?))) Я уважаю свой дом и свой труд . Вам приятно, когда в вашем доме воняет????
Нехорошо на животинку всё сваливать ..
Ребёнок скорее всего болен энурезом... Не лупить нужно, а срочно вести ребёнка к урологу и невропатологу, а может быть и к детскому психиатру...
Супер Детка!!! Знайте Я Брюнетка!!!
Ребенок здоров! А кота я поймала на месте преступления в то время, когда ребенка дома небыло!!! И запах кошачей мочи ни с чем не перепутать. И, если я задаю конкретный вопрос - отвечайте по делу или промолчите, что еще лучше в данной ситуации. Мне совет нужен относительно кота.
Нужно напугать кота во время преступления. Вам лучше знать чего он боится - воды, какого-то звука, пинка. Бить и пугать позже бесполезно, кот только перестанет с вами общаться, а с описанной постелью избиение не свяжет.
Если же кот писает только когда никого нет дома и застать его на месте преступления невозможно, значит он так скучает по сыну. Тогда остается только закрывать дверь в комнату ребенка, когда уходите.
Проверьте кота на цистит и мкб, вполне может быть, что кот из-за них писает на мягкое.
Супер Детка!!! Знайте Я Брюнетка!!!
Так он и в лоток отлично писает! При мне - образцовый кот, я когда один останется....
может метить так стал, а не писать
я свою кошку выкинул в коридор!
Наверное кто то подобрал, кошка после этого не появилась.
Супер Детка!!! Знайте Я Брюнетка!!!
Сейчас зима. Да и жалко котика. Может есть альтернативный способ? Хотя коридо, конечно, не улица....
1. там где кот написал - пролейте перекисью. сразу пахнуть сильно будет, высохнет перестанет.
2. кота проверьте на цистит. при этой бяке коту на мягкое не так больно писать
3. кота сын не обижает?
в любом случае, причина на такие действия есть и не всегда это прихоть и нежелание писать
3. кота сын не обижает?
А может это не кот гадит?...
Супер Детка!!! Знайте Я Брюнетка!!!
Я его застукала в "процессе" . Это точно он. И запах кошачей мочи отличается кардинально от всего остального.
Вообще-то кошки животные довольно умные, может это он так мстит. Сын то не мучает животинку?
Еще может - гулять хочет, т. е. что выгнали его на рандеву с кошками.
Одеяло менять - тогда уж вместе с матрацем, на нем тоже запах мог остаться.
Вахаха ответы коры!
у меня тоже была такая ситуация. к сожалению ничего не помогло, пришлось отдать кота в приют, а вместо него перед тем как отдавать, купили ему другого котенка
Татьяна Град
а если и этот котенок писать начнет,тоже в приют отдадите и другого возьмете?
Наталия Салтанкина
животные для вас как вещи-не понравилась-заменим.Хорошо же вы ребенка воспитаете.А если дите что не так сделает-тоже в приют ? И получше выберете ?
Супер Детка!!! Знайте Я Брюнетка!!!
Согласна с Вами. В моем доме -Я хозяйка. Кому не нравится, те могут не улыбаться. Сын дороже однозначно. А кот гадит на постель днем, когда ребенок в садике.
Евгения Румянцева
очень плохой пример для ребенка. воспитаете безответственного и бездушного человека. хоть бы нового котенка не брали.
Этот кот просто проявляет ревность. Вы ребенку все время уделяете, а коту? Лучше сдайте в приют кота. . и не пучайте животных. . и больше никаких животных не заводите. . а то вас всё не утраивает. И ВООБЩЕ ЕСЛИ НЕТ ВРЕМЕНИ ЗАНИМАТЬСЯ С ЖИВОТНЫМ ЛУЧШЕ НЕ ЗАВОДИТЬ!!!
Супер Детка!!! Знайте Я Брюнетка!!!
Уважаемый Алексей! Я дома нахожусь с котом, гораздо чаще, чем с ребенком. И поверьте мне, он избалован вниманием и заботой с моей стороны. Ревность - допускаю, но что делать-то с этим?
лупить животных бесполезно, эффективнее для наказания потыкать его носом- это самое больное место у котов. В вашем же случае попробуйте прополаскать одеяло с кондиционером имеющим сильный аромат, постарайтесь поймать момент и когда он начнёт гадить суньте ему под нос корку свежего апельсина или мандарина при этом её сожмите, чтобы выступил сок. и так пару раз. Но если ваш кот упёртый, тогда только менять само одеяло. Удачи.!!!
может ревнует?
вы уверены что это не ребенок? может он просто все сваливает на кота ))))
Супер Детка!!! Знайте Я Брюнетка!!!
Увы уверена(((((((((( Застукала его за этим.