Домашние животные
чем лечить????или сразу усыплять?
у кошки лишай от кити-кэта. Врачи говорят, что это не лечится. Может есть какие-нибудь народные средства?
Это решается просто. Лишай тесно связан с Китекетом. Без него жить не может. Нет Китекета - нет лишая, и нет проблем!
Да просто перейти на другой корм.
Представляете, если бы всех человеческих детей, у кого аллергия или диатез, сразу усыпляли? !
Подберите ей индивидуальный рацион, когда прежняя зараза выведется из организма, и все кожные проявления пройдут.
А лишай - это вообще-то грибковое заболевание, лечится мазями и салициловым спиртом (наружное).
У моей кошки был лишай на холке не знаю от чего - все время она была дома, врачи говорили что лечить можно но нужно было оградить на 1 месяц от контакта с детьми потому что он заразен (лишай) , им делают какие-то уколы, я мазала серной мазью до этого немного было лучше, но когда стал вопрос кошка или мой ребенок - мы не усыпляли кошку, а просто выпустили на улицу - до сих пор о ней сожалею, но усыпить не смогла, попробуйте серную мазь - людям помогает - животному тоже должна помочь - она дешевая и продается в аптеках без рецепта!!!! Желаю удачи!!!!
Великий и могучий Билл Каулитц - Малахов - Крест в книге "Уринотерапия вместо вегетарианства" пишет так
"Что бы залечить на кошке лишай от кити-кета нужно на третьи лунные сутки погрузить животное в помидорный рассол, затем натереть хреном и дать высохнуть. Ровно через три дня можно отвести кошку в лес и там дать ей ягод бузины, помахать над ней липовой корой и выпить водки на брудершафт. После этого кошка расскажет тебе настоящий рецепт от лишая. "
Какой еще лишай от китикета? Который не лечится? Я вот сейчас задумалась, а может и правильно, что многие не хотят обращаться к ветеринарам? Попадешь на таких - и действительно начнешь водкой пользовать своих зверюшек. Это не может быть лишай - в крайнем случае аллергия, что-то кожное, а все это прекрасно лечится. Для начала - если это действительно реакция на дешевый корм, переведите кошку на гипоаллергенный корм - такие корма есть и Роял Канин и более дорогие и хорошие - Хилс, Ямс. У них другой состав. Но быстрой реакции не ждите, улучшение наступает примерно через 6 недель. Высыпания в области шеи и мордочки? (НАСЧЕТ ВОДКИ Я ПОШУТИЛА)
Маша Матвеева
ну чё умничать-то лишний раз???
Лишай от корма? Это новое, что то. Зайдите на ветеринарные форумы и посоветуйтесь там со специалистами, а лучше сходите к ветеринару. Тут вам ничего кроме водки не посоветуют.
Водка с яйцом тебе в помощь, Сестра!
Если от кэткета, то это аллергическая реакция. Обратитесь к нормальному врачу. Но вообще стоит попробовать антигистаминные (противоаллергенные средства)
Может врач, дающий такие советы - сам уже "под наркозом"...под глубоким и систематическим... (((
Оное заболевание лечиццо усекновением главы ...диагноста и врачевателя
другое лечение бесполезно (((
Да, рекомендуйу предварительно замочить в вотке с йайтцом
другое лечение бесполезно (((
Наталья Капарина
та прикол это...
в принципе лишай лечится, и еще смотря к какому ветеринару обратится. у меня был кот, так мы его возили-возили на ул. ветеринарную, там только руками разводили, мол, не знаем ничего. попробуйте для начала другого врача
лишай -это инфекция, а от ките кета -аллергия и это разные вещи и если постараться все лечится. обратитесь к другому врачу
от кити-кэта это как? пока можно лечить и есть повод бороться - лечить
Надо натирать лишай от Ките-кета Вискасом. И поливать водкой. От Вискаса разовьется кожная дисплазия височной доли, но лишай излечится полностью.
Надо местным ветеринарам сказать про новую эпидемию в городе. Живут здесь в глуши и не знают.
Что же Вы так сразу успыплять? Если любите своего питомца, потом будете об этом жалеть. Лечите киску у другого врача.
Лучше лечит но очень долго! Есть специальные мази антисептики. и натирать водкой лешай.