Мой кот вылечился, и МКБ уже 2 года не появляется. Лечение было простое - уринари тракт суппрорт 10 дней, амоксициллин - 3 укола через день, кот эрвин - сколько кот захочет. (Но это не универсальный рецепт. Это если в анализе трипельфосфаты (струвиты) , PH повышена, белок повышен, кот писает сам без крови, почки в порядке. Если последние условия не выполняются, нужен еще кантарен для почек, дицинон от крови, но-шпа или папаверин от спазмов. )
Корм кот ел - на месяц лечебный, потом Брит для кастрированных.
Домашние животные
У кого был опыт эффективного лечения МКБ у кота, поделитесь опытом? Вопрос стоит ребром - лечить или усыплять...
Елена Лебедева
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5633420
К сожалению, полного излечения не будет. Будут периоды ремиссии - насколько длительные, не угадает никто, это зависит и от стадии заболевания, и от соблюдения хозяевами предписаний врача, и от индивидуальных особенностей кота. Денег на лечение уйдет много и диета недешевая, но.. . вот были бы у вас камни в почках - что предпочли бы - лечиться или чтобы вас убили?
Алёна Туренко
Уже 4 года мама кота лечит и лечит, уже операцию делали - толку ноль. Сейчас жуткое обострение, ничего не помогает.
МКБ- что это?
Алёна Туренко
Мочекаменная болезнь
Старший лет с пяти болеет, уже 12, обострения один - два раза в год, колю три дня спазмалитик и антибиотики, и курсами - кантарен с лиарсином, плюс таблетки - уринари тракт суппор или фитоэлиту, по его виду не скажешь, что кошак намерен помереть, напротив, он прекрасно себя чувствует, лечение не напряжно и не дорого, особенно если препараты покупать в интернет- магазинах, кантарен по 100 мл флакон в 4 раза дешевле, чем по 10 на курс.. Ну и тип знать надо, оксалатный или струвитный..
При диагнозе МКБ мой кот прожил еще 11 лет - правильное питание, соблюдение назначений ветеринара.
Алёна Туренко
А чем лечите?? ? Вопрос собственно в этом. Я уже начала сомневаться, что кошака лечат правильно.
Я так понимаю-мочекаменная болезнь?
Было дело. Лечили. Не так уж это и сложно было. Что-то прописали колоть и давать вроде настойку травы какой-то (давно было, не помню, что конкретно) . Потом на лечебном корме сидели. Кот жив, здоров и счастлив и посей день.