Домашние животные

Через 2 недели после начала лечения МКБ у кота, появилась кровь в моче.

Ответьте, кто с этим сталкивался, в чём причины появления крови?
Когда камешки царапают урерту появляется кровь в моче.
Какого типа камни у вашего кота струвиты или оксалаты?
Если струвиты то нужно закислять мочу любыми способами чтобы струвиты растворились, своему коту я для этого давала сок со шприца, кровь исчезнет сразу, достаточно пару раз дать коту любого сока по 20-40 мл. Но чтобы растворить камни полностью я давала коту сок целый год, С тех пор прошёл год, кровь в моче не появляется и кот в порядке.
А сначала у нас было всё очень круто, два раза делали катетеризацию, год сидели на лечебном Хиллсе но рецидив всё равно был, вот тогда я решила попробовать народные средства.
Татьяна Цыбульская
Лучший ответ
Кристаллик пошел и поцарапал мочевой проход - это один вариант, второй, более пессимистичный - МКБ осложнилась на почки. Я бы посоветовала срочно сдать анализ мочи, и, если что-нибудь в нем насторожит врача - биохимический анализ крови.
У моего кота тоже мкб. Не раз уже проходили катеторизацию. Что я поняла из этого, только видите какие нибудь отклонения сразу к врачу. Чем больше затягиваете тем дороже обходится. камушек наврядли поцарапает, он скорее всего закупорит уретру и тогда кот вообще не сможет сходить по маленькому
если вы ему даёте сухой корм, то не желательно, потому что у него от такого корма и вызывается МКБ. У самой кот таким болел