Домашние животные

У кота подруги кровь в моче

Недавно подруга сказала что кот поссал на ее кровать и в его моче была кровь, ее родителям все равно.
Боюсь что у него может быть болезнь...
Кровь в моче может быть появлением цистита или проблем с почками. Симптом серьезный. Надо показать кота врачу, сдать анализ мочи, ОКА и б/х крови, сделать УЗИ. В зависимости от того, что обнаружится, врач назначит лечение
Таточка Косенко
Лучший ответ
Когда по коту видно что ему плохо, то это значит что всё уже очень - очень плохо...
Moldir Bisenbaeva
Пожалуйста, не советуйте подруге заниматься самолечением, как это предлагает Евгений Жуков!
Мочекаменка
Викасол (в моче была кровь) 1/4 табл. 1 раз в сутки 4 дня
Фурадонин 1/4 табл. 2 раза в сутки 6 дней
И одновременно с этими лекарствами в течение 3 дней (по 1 разу в сутки) давать с ложечки такой раствор: 1/3 чайн. ложки лимон. сока (выжать) и 1/3 чайн. ложки оливкового масла. Вливать в рот. Кот, конечно, брыкался, но мы справились. Через 5-6 дней анализы показали, что камни растворились ПОЛНОСТЬЮ.
Но потом в течение месяца надо было кормить только лечебным кормом и давать Цистон по 1 табл. 1 раз в сутки, и гомеопатические горошки: UVE URSYx3 (по 3 горош. 2 раз. сутки) и Kantarisx6 (так же). И обязательно несколько раз в день вливать ему в рот 10-20 мл кефира (нежирного).
Купите в обычной аптеке КАНЕФРОН Н и первые 3 дня давайте по 1 табл. 3 раза в день, затем по 1 табл. 2 раза в день, как минимум 2 недели . Сам начнет писать и песок с мочой выйдет . Посадите на месяц только на корм УРИНАРИ, а в последствии можно давать другой корм, но уринари должен быть всегда в рационе для профилактики. Будьте здоровы.
Julya Egelskaya
у него и есть болезнь, на мочекаменную похоже.
здесь обязательно к ветеринару, само не пройдёт, а ухудшиться может так, что кот погибнет в муках.
и самолечением тоже не стоит заниматься, не зная точный диагноз!
Tanja Lenhardt
Камни в почках небось, у котов часто бывает. К вету надо. И не "кхм", а поссал..
Н Т
Может, и не одна болезнь
Скорее всего внутреннее кровотечение
Его бы в ветеринарную, пока не помер..
Скажи подруге что ветеринара уже как-бы изобрели.
(если она может сама сводить)
Bibotaeva Nagima
У котика скорее всего мочекаменка обострилась. Но это не точно, точно скажет вам ветеринар, но котику очень больно, даже если он этого не показывает
К ветеринару срочно! Если на ветеринара деньги не дают, то пусть возьмёт в долг у друзей/соседей, или возьмёт незаметно у родителей.
Полей на стакан и пей
앤지 앤지 Можно ли нормальный ответ?
Я не шучу