Ну, если она просто была перепачкана крысиным ядом, и он его нализался, когда ее зубами хватал? Или для отравления мышь надо было съесть? Кот сходил буквально час назад по малой нужде - весь комок наполнителя в лотке красный. Или надо делать УЗИ и искать патологии почек? Для МКБ рановато, коту 9 месяцев, да и я не видел я никогда таких серьёзных кровотечений при МКБ без затруднения мочеиспускания.
К вету не посылать - кота уже туда повезли в срочном порядке, просто наши врачи сами без пинка никаких обследований не назначат - надо приходить и самому им говорить, что нужно сделать такие-то обследования, иначе будут только пальцем в небо уколы ставить. Сейчас-то, понятно, обколят в порядке экстренной меры, но в долгосрочной перспективе надо же искать, откуда уши у проблемы растут.
Домашние животные
Может ли кровь в моче у кота быть связана с мышью, которую он придушил, но не ел?
При отравлении ядом далеко не только кровь в моче была бы, но и другие симптомы вылезли бы. Температура в норме? Ест нормально? Активен? Болезненность живота есть? Начала бы со стандартного набора обследований для начала - кровь (ОКА, биохимия), анализ мочи, УЗИ почек, мочевого.. А там уж смотреть..
Татьяна Макарова
Самочувствие у него нормальное, если бы я не полез лоток чистить, то и не увидел бы, что что-то не в порядке. И объем мочи тоже нормальный. Завтра на анализы, в понедельник на УЗИ. Вет предположила, что если у кота полипы в носу (у него они есть), то могут быть и в других местах - например, в почке. И разрыв полипа объяснил бы ситуацию. Посмотрим, что диагностика покажет...
Вам просто нужна хорошая ветклиника.
Не эта.
А теория с мышью - фуфло. ИМХО конечно.
Слишком сложно и неправдоподобно
Не эта.
А теория с мышью - фуфло. ИМХО конечно.
Слишком сложно и неправдоподобно
В любом случае к врачу и очень быстро!!!!
Может.
В мышах столько заразы всякой, что крысинный яд - еще божья роса!
Обязательно найдите хорошего вета, который действительно будет хорошо лечить животное, не дожидаясь пинка, и не вытягивая из вас деньги. Это на самом деле трудно.
Вам нужно срочно искать ХОРОШУЮ клинику, где врачи сами будут принимать решения и брать на себя ответственность за них.
Однозначно при таких симптомах необходимо сдать общий анализ и биохимию крови + узи брюшной полости + общий анализ мочи, потому что явно состояние плохое у кота ((
Татьяна Макарова
У нас в городе попросту нет таких клиник, где врачи сами будут принимать решения о необходимости диагностических процедур.
нет
Если есть подозрения на то, что котэ нажрался крысиного яду-неси ка ты его к вету, может успеешь. Если яд кумулятивного действия, как раз самый верный признак спонтанные кровотечения через несколько дней после того как отведал.
Думаю, что с крысой это не связано, были бы и другие симптомы. Срочно обращайтесь к врачу, нужна диагностика. Если вам не помогли в одной клинике, то стоит обратиться в другую.
В любом случае проблема на лицо, и решать ее надо. Как минимум нужно сдать анализ мочи и сделать узи. далее доктор уже будет смотреть и решать по результатам осмотра. Не теряйте времени, идите к ветеринару.