Кот (1 год) упал с 4 этажа. Не храмает, повреждений наружних нет. Но в моче кровь. Прошло после падения час времени. Между падением и походом в туалет с кровью-20 минут. Круглосуточной ветлечебницы нет.
Что бы это могло быть? Что предпринять? Помогите пожалуйста!!! Я очень переживаю....
Домашние животные
Кровь в моче
У меня кот падал с 5 этажа, никаких внешних повреждений не было, а писал с кровью дня три. В больнице сказали отбил себе зад, ничего страшного. Потом действительно в туалет начал ходить нормально. Не переживайте сильно, может кто то еще вам сейчас чего нибудь полезного подскажет.
Разрыр почки, отрыв мочеточника, ушиб почки, разрыв мочевого пузыря.. .
Особо в котах не разбераюсь больше как то по людям. )))
люди-кошатники, ставьте сетки на окна!!!
но-шпу не колите - фигня, проверено уже, если не можете к врачу прямо сейчас, следите, чтобы поменьше двигался
Врача искать в любом случае надо. Необходимы уколы обезболивающие и антибиотики. А пока попоите отваром ромашки. Добровольно пить не будет, через шприц поить.
это почки, мочеточник, мочевой пузырь - нарушение целостности. Только ждать и надеяться на лучшее. Гематурия может пройти.
Зайдите на любой ветеринарный сайт (по поисковику) там и онлайн интернетконсультации есть, и телефоны найдёте (по телефону ведь можно и не в ближайшей клинике проконсультироваться.
Теоретически, если крови достаточно много то дицинон (этамзилат) колоть... но и уточнять, и по дозировкам, и по частоте применения-это только к специалисту.
Только к ветеринару. Вполне возможно повреждение внутренних органов. Наши советы тут не помогут. Полный покой. И прямо с утра к вету
кровь в моче бывает при мочекаменной болезни но вашем случае это скорее весго какое то повреждения внутренних органов
как можно скорее к врачу
или хотя бы приложите лед на живот, он суживает сосуды и кровотечения не остановится конечно но уменьшиться
как можно скорее к врачу
Пощупайте живот, как реагирует, твердый, болезненный? возможно повреждение мочевого пузыря.
может мочевой порван! надо к врачу!
К ветеринару нужно обязательно. Нужно УЗИ. ТОлько после этого возможна постановка диагноза
уколите 1 кубик нош-пы. если есть врач знакомый, посоветуйтесь с ним, у животных всё как у людей.