Домашние животные
Подскажите, у котика кровь в моче. иногда просто посидит где-то и после него маленькое пятнышко розовенькое. что с ним?
что это может быть? он вообще молчаливый кот, так что даже не понятно больно ли ему, не говорит. вроде бы двигается свободно, играется, кусается. коту года 3-4. на этой неделе к ветеринару пойдем, но как-то страшно. у женщины знакомой кот так же болел, так сказали что моче-каменная болезнь и это не лечится, она усыпила его. просто знать бы к чему готовиться, кот безумно красивый, лохматый как медведь все его обожают. не смогу его усыпить. Может знаете лечится ли это? не могу сказать как долго он этим болеет, месяц назад из деревни забрали стала вот иногда замечать, но редко. кот кастрированный.
Соглашусь со всеми -нужны реальные анализы а не виртуальные диагнозы. Что тут поделаешь они живут и болеют, и умирают.... Все зависит от вас-у моих знакомых кот так живет последние 5 лет. Регулярный прием лекарств курсами, регулярное обострения-вся семья рыдает... Усыплять не собираются. Да, при обострениях он сидит в ванне с горячей водой (добровольно).

Вот всё это и расскажи ветеринару, а здесь не ветклиника.
Ну во первых с МКБ не усыпляют а лечат эту болезнь и если вовремя захватить - весьма успешно. В дальнейшем диета и кот проживет еще много лет. Главное - не затягивайте.
Может и МКБ. Но это лечится, кот еще совсем молодой.
Самое вероятное - мочекаменка. Дочь лечила своего котика. Обалденной красоты был перс! В ветклинике сделали рентген, назначили капли, сменили рацион. Два или три курса проводили в течение примерно 9 - 10 месяцев. Но итог - плачевный. Впал в кому, умирал долго.
Болезнь почек. Это из-за ВИСКАСа и КИТИКЕТа. Сою с мясными отбросами сдабривают отходами фармацевтической промышленности по выпуску наркотических лекарств. Потому наши любимцы и становятся наркоманами и ничего другого не едят. // Своего кота насильно кормил свежим мясом куриным, теперь он не болеет и поправился. Ест варёное и сырое мясо.
Irma Chkadua
рыбой всегда кормили его вареной с перловкой, корм не покупали
От сухого корма МКБ часто бывает
Irma Chkadua
перловку варим с рыбой, вискас не покупаем вообще
Да, Ксюша, здесь одни ветеринары сидят. Сходи в клинику