Домашние животные
Собака пытается кашлять, вырыгнуть. Присутствует кровь в моче.
Здравствуйте. У знакомой стаффтерьер. Трое суток назад после вечернего выгула и приёма пищи, у стаффа начался как будто бы кашель (как будто пытается вырыгнуть), собака писала розовой мачой. Сегодня уже собака так же как будто кашляет, пытается что то вырыгнуть, писает кровью и рыгает слизь с кровью. В близи ветеринара нет, да и честно говоря финансов сейчас у них пока тоже нет. Если собака подавилась или сожрала что то во время прогулки, может как то помочь собаке вырыгнуть?. Собака проглистована, выгуливалась во дворе, в контакт с другими собаками не ступала, и к тому же у неё началась первая течка неделю назад....
Идите выпустите её на улицу и пусть найдет себе лечебную траву!!! У нас тоже у собаки так было
Возможно два разных заболевания. Как вероятность в лучшем случае поцарапала чем то пищевод плюс цистит. В худшем скажет только вет.
Масса вариантов, вы их все лечить попробуете? Ищите возможность доставить собаку ветеринару! Иначе она не жилец.
пристрелить что бы не мучалась, понятно что если проблемы с почками а ветеринара нет и лечить не собираетесь, то хоть не мучайте
Татьяна Иваночко
хозяева может и собираются лечить, но негде. А если с почками то почему как будто вырыгнуть что то собираеться?
Если что-то проглотила, сами вы ничего не сделаете. Предмет уже находится глубоко, слабительным будет только хуже - либо застрянет и/или вызовет внутреннее кровотечение. Необходим рентген и операция. Но учитывая мочу с кровью все серьёзнее. Причин много. Поставить диагноз может только врач на основе анализов и обследования. И потом уже лечить по назначению. Будете дольше тянуть - собака умрёт в мучениях, в лучшем случае лечение обойдётся дороже и дольше.
Отговорки про близость к клинике и финансы мягко говоря нелепы. Особенно когда собака, жизнь которой полностью в руках хозяина, мучается и на грани смерти
Татьяна Иваночко
ну вы не знаете всей ситуации финансовой, поэтому вы не вправе что то про это говорить.
цистит. мочекаменная болезнь
Татьяна Иваночко
а почему хочет что то срыгнуть?
если нет денег - то остается только ждать пока собака погибнет - если кровь в моче то это возможно внутреннее кровотечение - от него собака погибнет быстро. Можно попробовать лечить в долг или рассрочку по паспорту - чаще всего врачи входят в положение и полмогают. Другое дело что лечить собаку никто не собирается - финансы здесь не при чем - если дорога собака то найдется и вет и деньги - если на собаку плевать то и вета нет ни поблизости ни в другом городе. и вообще на планете их не существует. У меня однажды животное получило травму- дело было под вечер и ветклиники в нашем городе закрывались- и денег ни копейки как назло .Мои действия - срочно вызываю такси заняв денег на дорогу и мчу ночью в областной центр без денег на лечение и обратный билет .Приняли без денег - слава богу спасли - была сильная травма головного мозга. Пришлось сидеть в клинике до утра пока автобусы не начали ходить..
Татьяна Иваночко
В нашей районной вет лечебницы врачи- это бывшие врачи человеческой поликлиники, которые не прошли переаттестацию. Они не знаю чем проглистовать собаку, и на какой вес сколько лекарства надо. Так и говорят- посмотрите лучше в интернете. А уж про серьёзное лечение собак я вообще промолчу. Если б моя собака была, я б конечно бы изыскал средства, да и в самом начале лучше бы следил за собакой