Домашние животные

У собаки грипп, кашляет, похудела. Помогите с вопросом.

Собака кашляет, какой-то грипп, симптомы в интернете прочла - похожие. Была ли у кого-нибудь собака в таком состоянии? Насчет ветеринара - пойду, без лишних разговоров. Главное интересно с собакой ничего серьезного не случится? Кто лечил и как тяжело проходит лечение? И чем лечили?
От ГРИППА собаку не лечил никто.
Юлия Панина
Лучший ответ
собака кашляла лечили от воспаления легких а оказалось рак
сначала нужно точно диагноз поставить. кашлять собака может не только из за аденовироза…

кашель может иметь и иную природу, к примеру проблемы с сосудами сердца и без лечения собака может и умереть и получить осложнения
Larisa Grishkova
Идите к вету и лечитесь у него. Самолечением заниматься не стоит, равно как и выискивать диагнозы в интернете.
Arabiya Muhammad
Ни у кого не может быть такой ситуации просто потому, что у собак гриппа не бывает. А кашель может быть по разным причинам.
Zhansaya Eseeva
К ветеринару, иначе сдохнет несчастная.
Вылечивалась или нет у кого-то - зависит от диагноза. Т. к. гриппа у собак не бывает, а похожие симптомы у целого ряда заболеваний, то и сложность лечения и риск для жизни может быть совершенно различным - от пары таблеток и здоров, до тяжелого и долгого выхаживания под капельницами. Сдадите анализы, тогда будет видно.
Предоставленной вами информации недостаточно для того, чтобы ответить на ваш вопрос., потому что описываемый вами симптом может свидетельствовать о самых разных заболеваниях. Вылечится не вылечится зависит от тысячи разных факторов - от диагноза, от тяжести заболевания (как далеко зашла болезнь), от возраста и общего состояния здоровья собаки, от иммунитета и др.
В любом случае, если собака кашляет - бегом к кардиологу, потому что в большинстве случаев кашель свидетельствует о бронхите или о воспалении легких или о проблемах с сердцем. Тем более ситуация усугубляется, если собака уже пожилая.
Причины кашля у собак
Причины кашля у собак могут быть самые различные. Они зависят от породы, возраста, кормления и условий содержания животного. Чтобы правильно диагностировать, и соответственно установить, как успешно лечить кашель у собаки, надо собрать полный анамнез жизни (anamnesisvita) и анамнез заболевания (anamnesismorbi).

1. Порода и возраст собаки играют большую роль в определении причины того или иного симптома.
Представители карликовых пород (чихуа-хуа, йоркширский терьер, той-терьер) имеют породную предрасположенность к (коллапсу трахеи. Это врожденная анатомическая деформация трахеи, проявляющаяся сужением при ее вхождении в грудную полость, хорошо диагностируемое с помощью рентгенографии.
Первые симптомы кашля, возникающие по причине механического давления на трахею или незначительного слизеобразования в ней, появляются в 4-5 месяцев. Кашель имеет чаще эпизодический характер, чем приступообразный. При выраженном сужении трахеи животному показано стентирование: установление специальной трубки в трахею. Операция сложная, но иногда она является единственным выходом. Чаще всего, с взрослением собаки ближе к году симптоматика кашля постепенно проходит. Часто владельцы спрашивают, надо ли лечить коллапс трахеи медикаментозно. Если кашель приступообразный с картиной удушья и диспноэ, то это необходимо. Препараты выбора в таком случае - аэрогенные (кортикостероиды (фликсотид), которые имеют гораздо менее выраженный побочный эффект, чем пероральные или инъекционные формы кортикостероидов. У пожилых собак причиной кашля может быть пролапс трахеи: это сужение просвета трахеи по причине возрастного размягчения трахейного хряща. Одной из эффективных мер предупреждения кашля при коллапсе или пролапсе трахеи, является использование шлейки вместо ошейника.
продолжение читайте здесь
Юляшkа) ...
ни возраста .ни условий содержания. ничего. отгадайте!
Чем скорее доктор посмотрит собачку, тем быстрее начнете лечение и соответственно быстрее поправитесь.
Колли. Кашель. Ветеринар говорит покупайте лопату. Рыдания. Стопка водки пополам с водой на ночь залита в пасть. Вырубилась, ночью пила воду, утром выпила немеряно воды. Не сочтите за совет, но! выздоровела назло ветеринару
рекомендую обратиться к гладушевой татьяне андреевне, очень помогла нам с нашей собачкой
Из всего что пробовали помогло только это www.zdorovieinfo-hgf.com Действительно творит чудеса. Я с детства была большой, даже можно сказать очень большой девочкой. В институте прогуливала пары из-за комплексов, даже взяла академ. Ничего не могла поделать, пока не узнала от знакомого из Москвы об этом способе. Заказала, пропила курс, повергла всех в шок. Ежемесячно, в течение 4 месяцев сбрасывала по 12-15 кг. Это фантастика, спасибо большое! www.zdorovieinfo-hgf.com использовать можно без опасения!