Домашние животные
после лечения мкб у кастриров кота началось недержание мочи, живот мягкий кушает хорошо, но мочится везде где приспичит
даю котэрвин и кантарен таблетки
Вам снова к ветеринару на консультацию.Хотя бы позвоните тому,кто лечил вашего кота..И занесите его анализы в лабораторию на проверку.У здорового кота не бывает недержания.
Если у кота была обструкция (закупорка) уретры песком или камнями, то скорей всего причина недержания мочи в атонии мочевого пузыря, вызванной его перерастяжением. Как правило, иннервация и функции мочевого пузыря со временем восстанавливаются. Особенно, если проколоть курсом витамины В6 и В12. В редких случаях для лечения атонии приходится использовать специальные препараты вроде прозерина. Прозерин высоко токсичен, терапия им должна проводиться только под контролем ветеринарного врача.
Иногда недержание мочи возникает из-за цистита. В вашем случае он мог возникнуть при попадании патогенных микроорганизмов из уретры в поврежденный песком и камнями мочевой пузырь. Для того чтобы выяснить есть или нет воспаление нужно сдать мочу на бактериологический анализ с подтитровкой к антибиотикам. Мочекаменная болезнь относится к хроническим, поэтому на восстановлении нормального мочеиспускания ее лечение не заканчивается необходимо добиться полного выздоровления, подтвержденного результатами лабораторных анализов, и даже после прекращения лечения придерживаться назначенной диеты. http://mirzhivotnih.ru/questions/167
Продолжайте лечение.Здоровья Вам и вашему коту!!!
Проконсультируйтесь у врача, что кастрировал. и купите специальный спрей, обработайте квартиру, чтобы кот не гадил, где попало. если начала, то обратно к лотку вернуть его будет очень проблемно.
Вам снова к ветеринару на консультацию
а тут мы даже не видим его!!.
теперь надо лечить почки или мочевой
Значит, не вылечили. Нужно снова кота обследовать и лечить.
У кошек вообще недержание по жизни, сколько котов ни дерхал, мрак, гадят регулярно, бей их или не бей.... морбой в их говно совал и бил при этом, не помогает. с собаками легчк, то ли ьолее умные, толи более понятливые....
К вет. врачу а сейчас купите и оденьте памперс в зоомагазине или в аптеке дет. памперс в нем надо будет сделать дырку для хвоста, и подобрать по размеру!!!
Или у него проблема со здоровьем, тогда к ветеринару, или он на Вас обиделся сильно за что-то !!!В таком случае с ним надо ласково поговорить и приласкать несколько раз, но не ругать ни в коем случае. Они только так могут высказать свое недовольство, говорить-то не умеют :(((
Не откладывайте визит в ветврачу! Вполне возможно что у вашего любимца МКБ, а с этим, да и с другими недугами шутить НЕЛЬЗЯ!! !
Не игнорируйте первый пост...
у вашего кота рецидив мочекаменной болезни, опять к врачу, анализы и лечение.
У здорового кота не бывает недержания. Если это не маленький котенок. Может, он писается из-за того, что вы ему наживотик надавили?
Чё сидишь?? ? К ветеренару завтра утром!! ! Извини за грубую форму.